Daily Archives: Июнь 20, 2019

Примсоцбанк снизил ставки по ипотеке

С 17 июня 2019 года Примсоцбанк снизил ставки по программам ипотечного кредитования на приобретение готового и строящегося жилья, а также на рефинансирование ипотечных кредитов других банков. Получить кредит под ставку от 9% годовых можно до 17 сентября 2019 года.

Путин назвал дорогую ипотеку для семей с детьми ошибкой Минфина

Президент считает реальной ошибкой, что Минфин не предоставил достаточное финансирование банкам на реализации программы льготной ипотеки в 6% для семей с детьми.

Названы самые дорогие рынки офисной аренды

Десятку самых дорогих рынков мира открывает Центральный район Гонконга, где стоимость аренды квадратного метра в год обойдётся в $3 445. Второе место у лондонского Вест-Энда с годовой рентой $2 375 за кв. м. Они сохранили свои позиции с прошлого года.

Волгоградские семьи с детьми продолжат поддерживать материально

Президент отметил, что одной из важных проблем по-прежнему остается погашение ипотеки для семей с детьми. Он напомнил, что недавно ввели меру поддержки семьям, в которых появился первый и второй ребенок, причем в таком объеме помощь еще никогда не оказывалась.

Волгоградские семьи с детьми продолжат поддерживать материально

Помощь семьям оказывается и в погашении ипотеки – жителям компенсируют часть расходов по оплате процентной ставки за кредит. Более 230 волгоградских семей уже получили эту меру регподдержки при покупке жилья в строящихся жилых комплексах.

Волгоградские семьи получают господдержку при покупке жилья

С января этого года по инициативе губернатора Андрея Бочарова в регионе введены дополнительные меры региональной поддержки, которые все больше востребованы жителями.

Переход на эскроу не заставит инвесторов в жилье искать альтернативу

И приобретение ее на этапе строительства, даже с учетом того, что стоимость несколько увеличится, обойдется дешевле, чем покупать готовое жилье, - уточнил специалист.