Daily Archives: Июнь 18, 2019

Ланта-Банк: Ставки по ипотеке снижены

Партнер Ланта-Банка по выдаче ипотеки — «Росбанк Дом» снизил ставки по всем ипотечным кредитам, в том числе по программе рефинансирования кредитов, полученных в других банках, на 0,25% годовых.

Альфа-Банк открыл ипотечный центр в Нижнем Новгороде

Альфа-Банк выходит на рынок ипотечного кредитования в Нижегородском регионе. Об этом сообщает пресс-служба банка. Столица Приволжского федерального округа стала седьмым городом, в котором кредитное учреждение открывает ипотечный центр.

На рынок выведены квартиры в новом корпусе ЖК «Северная долина»

Новый 25-этажный дом на 295 квартир будет возведен в 21 квартале ЖК в рамках 16 очереди строительства. Корпус № 31 состоит из двух секций по шесть квартир на этаже, в холле предусмотрены колясочные.

Воронеж первым в Черноземье «распробует» складской light industrial

В Воронеже реализуют первый в Черноземье складской комплекс в формате light industrial, сообщили «Логирусу» в ГК «Портал», которые намерены инвестировать в строительство. Предварительная стоимость проекта под названием Smart Blocks – 300 млн рублей.

Приняты поправки о защите прав дольщиков

Госдума приняла во втором чтении законопроект о защите прав участников долевого строительства. К основному чтению были одобрены ряд поправок, направленных на усиление защиты интересов граждан.

Отмена «долевки» ударит по малым городам

Отмена долевого строительства в РФ больше всего ударит по девелоперам, которые работают в малых городах. В таких муниципалитетах рентабельность новых проектов намного ниже, чем в областных центрах.

В Новой Москве предлагается полмиллиона кв. м жилья

Самое дорогое предложение реализуется в ЖК "Дубровка" от застройщика СК Дубровка - трехкомнатная квартира площадью 132,7 кв. м стоит 25,8 млн рублей. В комплексах "Итальянские кварталы-2" и "Москва А101" цены варьируются от 14 до 14,8 млн рублей.

В Екатеринбурге предложили создать земельный банк

Еще одним побочным эффектом предполагаемого роста стоимости строительства может стать снижение качества сдаваемых объектов. Речь не идет о некачественных материалах и экономии на безопасности новостроек.

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

Сбербанк объявил о снижении процентных ставок по ипотечным кредитам. Теперь приобрести квартиру в новостройке можно по ставке от 8,2% годовых, а квартиру на вторичном рынке - от 9,6%.