Daily Archives: Июнь 14, 2019

Эксперты уверены в стабилизации цен на недвижимость в Чехии

Специалисты агентства аренды недвижимости Foreigners Brno сообщили, что в Чехии несколько лет подряд растут цены на арендное жилье. Однако в самое ближайшее время средний ценник на жилые пространства в Брно может стабилизироваться.

Омбудсмен по строительству предсказал перенос сроков ввода 4 тыс. ЖК

Сроки строительства 4 тыс. жилых комплексов общей площадью 40 млн кв. м из 126 млн, которые возводятся сегодня, могут быть перенесены из-за проблем с получением проектного финансирования.

С 1 июля меняется законодательство о долевом строительстве жилья

С 1 июля вступают в силу изменения законодательства, согласно которым строительство домов должно вестись за счёт собственных средств застройщика, взятых им кредитов. Деньгами граждан — будущих владельцев квартир застройщик не сможет воспользоваться.

Названы лучшие города для покупки недвижимости в Канаде в 2019 году

В этом году самым перспективным городом для покупки недвижимости назван Виндзор в провинции Онтарио, рынок недвижимости которого после кризиса 2008 года в течение нескольких лет считался одним из худших в Канаде.

Банк России снизил ключевую ставку

Банк России принял решение снизить ключевую ставку на 0,25 процентных пункта до 7,5 процентов годовых. Об этом говорится в сообщении регулятора на сайте Банка России. Решение принято на фоне снижения инфляционных рисков и инфляционных ожидания со стороны населения.