Daily Archives: Июнь 13, 2019

«Дом.РФ» отправляют на реконструкцию

За институтом развития хотят закрепить право на реконструкцию объектов и продажу движимого имущества, а также избавить от необходимости проводить «голландские аукционы» и развивать рынок стройматериалов.

Объемы строительства жилых домов снизят в Подмосковье

В целом, наблюдается снижение объемов выданных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию многоквартирных жилых домов. Объем выданных разрешений на строительство объектов недвижимости нежилого назначения увеличился на 7,4%, по сравнению с 2018 годом.

Сбербанк снизил ставки по ипотечным кредитам

С 25 мая 2019 года снижение составляет 0,6 процентных пунктов на готовое жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, нецелевой кредит под залог недвижимости и 0,3 п. п. — на строящееся жилье и рефинансирование кредитов других банков, рассказал на брифинге заместитель управляющего Владимирским отделением Сбербанка Владимир Полянский.

Росбанк построит ипотечную экосистему для всех стадий покупки жилья

Росбанк планирует построить ипотечную экосистему, которая предоставит клиентам не только сам ипотечный кредит, но и легкий доступ к услугам риелторов, нотариусов, страховых компаний, а также услугам по ремонту и приобретению мебели, рассказал в интервью РИА Новости в рамках Петербургского международного экономического форума глава Росбанка Илья Поляков.

Все застройщики перейдут на эскроу-счета с 1 июля

Законом предусмотрено, что с 1 июля застройщики, привлекающие денежные средства граждан-участников долевого строительства, обязаны будут работать через счета эскроу. Отметим, что впервые российские банки предложили данную услугу своим клиентам в 2014 году.

Екатеринбуржцам дают полгода на выбор лучших условий по ипотеке

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе "Группы ЛСР", подобная рассрочка позволяет покупателям, имеющим первоначальный взнос, в течение полугода не платить проценты по ипотеке, а дождаться наиболее выигрышных ставок, которые обещают уже осенью.

Объем мультитемпературных складов увеличится на треть к 2022 году

По итогам 2018 года продажи лекарств выросли на 4,6% в стоимостном и на 4,9% в натуральном эквиваленте при сравнении с 2017 годом (данные DSM Group).Дальнейший рост сегмента приведет к увеличению спроса на качественные мультитемпературные склады.

Объем мультитемпературных складов увеличится на треть к 2022 году

По итогам 2018 года продажи лекарств выросли на 4,6% в стоимостном и на 4,9% в натуральном эквиваленте при сравнении с 2017 годом (данные DSM Group).Дальнейший рост сегмента приведет к увеличению спроса на качественные мультитемпературные склады.

Все уехали на дачу: май показал спад ажиотажа на рынке жилья Москвы

В этом году май на рынке жилья Москвы был таким же неактивным, как это бывало и раньше - в отличие от прошлого года, когда наблюдался бум спроса на квартиры из-за падения курса рубля.

Материнский капитал не позволяет погасить весь первоначальный взнос

С 2009 года по настоящий момент 27391 приморская семья воспользовалась материнским капиталом при покупке жилья, сообщает РИА ValdNews.По информации Отделения ПФР по Приморскому краю, с помощью материнского капитала приморцы погасили более 111,6 млрд руб. ипотечных кредитов.