Monthly Archives: Декабрь 2018

В Ростове цены на коммерческие площади растут непропорционально спросу

Общее число предложений о продаже коммерческой недвижимости выросло за год на 12%, говорится в исследовании компании "Авито". Интересно, что при этом спрос покупателей снизился на 48%. Предложения о продаже помещений свободного назначения занимают долю в 45%.

Тюменцы бросились покупать и продавать квартиры. Показатели рекордные

Ранее «URA.RU» писало о том, что в областной столице произошел бум продажи вторичного жилья. Только в октябре тюменцы купили с рук на треть больше квартир, чем годом раньше.

«Ажиотаж я назвал бы нездоровым»: на Урале застройщики и чиновники спорят о судьбе рынка недвижимости

«Несмотря на незначительные колебания, рынок нашел устойчивое положение и в этом положении на сегодня находится», – считает министр. Чиновнику возразил гендиректор компании «Синара-Девелопмент» Тимур Уфимцев.

Сбербанк выдал девелоперу 1,3 млрд руб. на строительство в Тюмени

Проект разработан одним из голландских архитектурных бюро. По данным пресс-службы, в 2018 году Западно-Сибирский Сбербанк выделил "Бруснике" кредиты на общую сумму 6,7 млрд рублей, профинансировав строительство 150 тыс. кв. м жилой и коммерческой недвижимости.

Планы Путина поставлены под сомнение

Изменения в федеральном законодательстве, касающиеся строительной отрасли, могут сорвать план по вводу 120 миллионов квадратных метров жилья ежегодно, ранее озвученный президентом РФ Владимиром Путиным.

Названа стоимость самой дешевой арендной квартиры в Москве

Самая дешевая арендная квартира в Москве обойдется в 20 тыс. рублей в месяц. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «ИНКОМ-Недвижимость». По информации экспертов, самый бюджетный вариант аренды жилья в столице это однокомнатная квартира общей площадью 31 кв. метр.

Взять ипотеку на покупку жилья стало еще выгоднее

За 11 месяцев ВТБ в Ростовской области выдал 6,1 тысяч жилищных кредитов на общую сумму 11 млрд рублей. По отношению к аналогичному периоду прошлого года объем выдач увеличился более чем в два раза. В итоге ипотечный портфель вырос с начала года на 22% и на 1 декабря составил 24,2 миллиарда рублей.

Группа Amtel приобрела Holiday Inn Moscow Vinogradovo

Группа Amtel купила четырехзвездочный отель Holiday Inn Moscow Vinogradovo на 154 номера. Отель расположен в 4 км от МКАД по Дмитровскому шоссе. На сайте отеля указано что его владельцем выступает АО "Отель Виноградово".

В ЯНАО резко вырос спрос на новостройки и элитное жильё

В 2018 году вырос спрос на элитную недвижимость и жилье комфорт-класса. Причем дорогой сегмент часто берут в рассрочку, тогда как более бюджетное жилье в ипотеку. Отдельно стоит отметить, что новоуренгойцы чаще стали покупать просторные квартиры независимо от класса жилья.