Daily Archives: Декабрь 5, 2018

Минстрой анонсировал продолжение реформ в строительной отрасли

До конца нынешнего года ожидается принятие еще нескольких важных решений, которые будут законодательно регламентировать работу строительной отрасли. Об этом сообщил сегодня журналистам министр строительства и ЖКХ РФ Владимир Якушев.

Климов: Платежные каникулы для ипотечных заемщиков необходимо закрепить законодательно

ЦБ предложил радикальную меру борьбы с растущими рисками дефолтов граждан по ипотеке: закрепить в ипотечном стандарте возможность для заемщика, лишившегося работы, не платить по кредиту несколько месяцев, сообщает «Коммерсант».

В Швеции на продажу выставлено рекордное число новостроек

На шведском рынке жилья число новых квартир, доступных для покупки, достигло рекордного значения, согласно данным сайта недвижимости Hemnet, причём больше всего их число растёт в Вестра-Гёталанде.

Минстрой повысил стоимость жилья в 12 регионах России

Минстрой представил новые расчеты по ценам на жилье, которые используются для социальных выплат на покупку недвижимости за счет госбюджета, пишет «Российская газета». В результате цены на недвижимость повысились в 12 субъектах России.

Рефинансирование снижает бремя платежей

Банк ВТБ помогает жителям Кубани уменьшить размер выплат по ипотечным продуктам. Несмотря на увеличение ключевой ставки Центробанка, которая повлекла удорожание ипотеки, условия кредитования все равно остаются намного ниже, чем были, например, 5 лет назад.