Daily Archives: Декабрь 4, 2018

ЦБ может разрешить прерывать выплаты по ипотеке

Центробанк предложил разрешить гражданам приостанавливать выплаты по ипотеке в сложных жизненных ситуациях. По мнению авторов идеи, банк-кредитор при этом ничего не теряет.

В Совфеде представили результаты деятельности ДОМ.РФ

Заслушавшие выступление Плутника сенаторы высоко оценили работу ДОМ.РФ. Также в здании Совета Федерации открылась выставка, посвященная направлениям деятельности ДОМ.РФ.

Средние цены на квартиры в новостройках могут вырасти

За 11 месяцев средняя цена за квадратный метр в Москве выросла на 9 процентов и составила 200,8 тысячи рублей, бизнес-класс вырос на 22 процента — до 240 тысяч рублей, — привела цифры эксперт.

Счетная Палата отметила рост эффективности работы Дом.рф

Согласно отчетности Дом.рф, с 2015 года чистая прибыль компании составила более 40 млрд рублей. За девять месяцев 2018 года Дом.рф получил 9,9 млрд рублей чистой прибыли по МСФО.

В Совете Федерации поставили задачу удешевить ипотечное кредитование

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Николай Журавлев предложил в первую очередь решать задачу по удешевлению ипотечного кредитования, а уже после ориентироваться на увеличение объема ввода жилья.

ЦБ предложил разрешить гражданам приостанавливать выплаты по ипотеке

Банк России предлагает закрепить право граждан временно приостанавливать выплаты по ипотеке. Об этом заявил во вторник на круглом столе в Совете Федерации первый зампред ЦБ РФ Сергей Швецов. Швецов сослался на статистику, согласно которой россияне до 30-35 лет стали намного чаще менять место работы.

Многодетным семьям увеличат социальные выплаты на жилье

С учетом проведенной закупки увеличено количество жилых помещений на 338 квартир для предоставления гражданам, имеющим трех или четырех несовершеннолетних детей, принятых на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях до 01.01.2013 и отнесенных к указанной категории граждан до 01.01.2018.

Bloomberg: состояние рынка жилья Лондона хуже, чем кажется

В настоящее время рынок британской столицы сталкивается с рядом трудностей, включая перспективу повышения налогов и предупреждение Банка Англии о том, что стоимость жилья в стране может упасть на 30% после выхода из Евросоюза. Спрос на новые элитные квартиры в Лондоне в последнее время «просел».