Monthly Archives: Ноябрь 2019

Покупатели жилья в Петербурге полюбили просторные квартиры

По словам эксперта, одним из драйверов внимания к более просторным метражам квартир стала программа льготной ипотеки для семей с детьми. В ГК «ФСК» подсчитали, что средний бюджет покупки жилья в петербургских ЖК компании к октябрю 2019 года составил 4 млн рублей — на 10% больше, чем годом ранее.

В Белгороде утвердили стоимость жилья для соцвыплат молодым семьям

Документ устанавливает норматив стоимости одного квадрата на четвёртый квартал для расчёта соцвыплат молодым семьям в размере 45 919 рублей. Меры поддержки проводятся в рамках госпрограммы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и коммунальными услугами граждан РФ».

Объем строительства жилья в Красноярском крае в 2019 году немного превысит результат 2018 года

В общей сложности с начала 2019 года администрация выдала компаниям 15 разрешений на строительство многоэтажных домов. В следующие несколько лет жилья будут строить меньше. Участники рынка прогнозируют падение объемов строительства в 2020–2021 годы, предложение на первичном рынке сократится.

Инвесторы закончат два ЖК в Волгограде после банкротства застройщиков

Инвестор, входящий в крупный федеральный холдинг, уже найден. Через аналогичную процедуру пройдет и застройщик ЖК «Династия», обманувший 169 дольщиков. Напомним, ЖК «Адмиралтейский» возводится на улице Фадеева в Волгограде.

Число сделок купли-продажи жилья в Москве выросло в октябре на четверть

По итогам октября 2019 года в Москве зарегистрировано наибольшее за последние шесть месяцев количество переходов прав на основании договоров купли-продажи (мены) жилья — 12,6 тыс. Это на четверть (+ 26 %) превышает показатель сентября, когда было оформлено 10 тыс. таких сделок, сообщается в пресс-релизе столичного Росреестра.

Собственники элитной недвижимости экономят миллионы на налогах

«Собеседник» часто пишет о политиках и госменеджерах, которые становятся владельцами жилья в домах премиум-класса. Мы заметили, что кадастровая оценка престижной недвижимости сильно занижена относительно реальной – порой в разы.

В Новой Москве резко подорожали квартиры

Среднестатистическая малогабаритная квартира в Новой Москве в настоящее время стоит четыре миллиона рублей, многокомнатная — 12 миллионов. «Однушки» за квартал поднялись в цене на один процент, до 5,5 миллиона рублей. Стоимость «трешек» снизилась на три процента, до 9,1 миллиона рублей.

И у ипотеки есть правила. Как оформить «честный» жилищный кредит

Практически все крупные банки, сообщает «Российская газета», уже снизили ставки по ипотеке либо снизят их в ближайшее время. Вскоре средние ставки по ипотеке могут упасть ниже 9%, что может усилить спрос на жилищные кредиты.

В Нижегородской области увеличилась стоимость аренды жилья

В России дорожает съемное жильё, и Нижегородская область – не исключение. По данным аналитиков, за III квартал 2019 года средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры в России выросла на 2,5 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и составила 16 тысяч рублей в месяц.