Daily Archives: Ноябрь 6, 2019

В Москве появилось жилье за миллион рублей

В одном из жилых домов Новой Москвы (поселение Первомайское) на продажу выставлена студия стоимостью в один миллион рублей. Соответствующее объявление размещено в одной из российских баз объектов недвижимости.

С 1 января в России стартует льготная сельская ипотека под 3% годовых

С 1 января в России стартует специальная сельская ипотека на льготных условиях для тех, кто хочет построить жилой дом в деревне. Чувашия намерена участвовать в этом проекте. Сейчас в республиканском резерве числятся почти три тысячи гектаров земель, пригодных для индивидуального строительства.

На Кипре прогнозируют подорожание недвижимости

Рынок жилья на Кипре будет развиваться одновременно с национальной экономикой, если показатели в экономической отрасли продолжат расти, то и недвижимость будет также показывать рост.

В Москве резко выросло предложение премиальных новостроек с отделкой

Среди премиальных новостроек, вышедших на рынок Москвы с начала 2019 года, доля предложения с чистовой отделкой достигла 90%. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Savills.

Эксперты рассказали о стоимости новостроек с эскроу в Москве

Всего по новой схеме новостройки реализуют 26 застройщиков. Аналитики отметили, что средняя стоимость квадратного метра в новостройках комфорт-класса, реализующихся через эскроу, составляет 179,7 тыс. рублей.

Рынок элитных новостроек Москвы наращивает активность

В январе-октябре 2019 года рынок элитных новостроек Москвы продолжил наращивать активность. По данным Savills, за это время в продажу поступило 1,2 тыс. квартир и апартаментов. Это на 23% больше, чем за десять месяцев прошлого года.

Омск вошел в топ-20 городов с самой доступной ипотекой

«Райффайзенбанк» составил рейтинг российских городов по доступности ипотеки. Анализировались данные о средней заработной плате, стоимости жилья, ежемесячных платежах по ипотеке и среднем сроке возврата кредита. Омск занял в рейтинге 16-е место из 52.

ПИК может построить ЖК в бизнес-парке «Кожевники»

Бизнес-парк «Кожевники» состоит из примерно 20 малоэтажных зданий, которые арендуют компании малого и среднего бизнеса, на территории есть хостел и концертный зал. Владелец «Экоофиса» Андрей Ковалев в 2011 году заявлял, что на месте офисов можно построить около 1 млн кв. м жилья.

Первичное жилье в Новой Москве за месяц подорожало на 1,9%

По итогам октября 2019 года средняя стоимость предложения в новостройках Новой Москвы составила 6,8 млн рублей. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании «Бон Тон», уточнив, что квадратный метр на первичном рынке ТиНАО за месяц подорожал на 1,9% до 121,1 тыс. рублей.