Daily Archives: Июль 30, 2019

12 объектов долевого строительства в Казани переведены на эскроу-счета

В настоящее время в столице Татарстана компании-застройщики заключили с банками договоры на проектное финансирование по 12 объектам долевого строительства. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани. Также подано 25 заявок на проектное финансирование по объектам.

Клиенты банка «Открытие» получат скидку от ГК «Арсенал-Недвижимость»

Заемщики банка «Открытие», приобретающие недвижимость в рамках программы «Военная ипотека», получат дополнительную скидку в размере 1% от стоимости квартиры в двух корпусах жилого комплекса «Энфилд», который в Санкт-Петербурге возводит ГК «Арсенал-Недвижимость».

Международные гостиничные операторы заселились в юниты

Год от года туристов в Петербурге становится больше, и это подогревает спрос на апартаменты. Ориентируясь на запросы гостей города, девелоперы апарт-отелей все чаще зовут в свои проекты мировых гостиничных операторов и осваивают новые ниши, запуская брендированные кондо-отели.

Рынок коммерческой недвижимости Нижнего Тагила провалился на 30%

Тагильский рынок коммерческой недвижимости находится в сильном упадке. По данным из разных источников, стагнация началась во втором квартале 2019 года и в сравнении с 2018-м продажи снизились на треть. Хуже всего дела обстоят с производственным и складскими помещениями.

Банк «Открытие» снизил ставку по ипотеке для клиентов «ЮгСтройИнвест»

Ставка по ипотеке в банке «Открытие» для клиентов строительной компании «ЮгСтройИнвест» в Краснодарском крае, Ростовской области и Ставропольском крае существенно снижена. Об этом сообщили в пресс-службе кредитной организации.

В российском регионе активизировалось строительство

«Спрос на жилье в регионе есть, что позволяет оптимистично смотреть на перспективы жилищного строительства и выполнить поставленные задачи», — заявил исполняющий обязанности директора регионального департамента строительства Виктор Жучков.

Жители Волгоградской области купят жилье при помощи сельской ипотеки

Сельский житель может обратиться в уполномоченный банк, при этом он не обязан работать в АПК или социальной сфере, и оформить ипотечный кредит на покупку готового жилья или строительство дома.

«Ипотечные каникулы» помогут россиянам в сложных жизненных ситуациях

Жилье, на которое взят кредит, должно быть единственным. Во время «ипотечных каникул» жилье не могут забрать. Кроме того, нововведения распространяются на кредиты, договоры по которым были заключены ранее, и на кредиты, которые граждане взяли после изменения закона.