Daily Archives: Июль 22, 2019

Российские миллионеры устроили бум на рынке жилья

Минимальная стоимость предложения на премиальном рынке на начало июля — 16 миллионов рублей, максимальная — более двух миллиардов рублей. Ранее в компании отдельно оценили объем продаж столичных квартир самого высокого ценового сегмента — от миллиона долларов за единицу жилья.

Стало известно, насколько подорожают квартиры в Ростовской области

В Ростовской области в ближайшие два года стоит ожидать повышения стоимости квартир на 7-8%, сообщила корреспонденту RostovGazeta главный редактор портала недвижимости Domofond.ru Ирина Филатова.

В Пензенской области за полгода введено 335 тыс. кв. метров жилья

335 тыс. кв. метров жилья введено в Пензенской области за счет всех источников финансирования с января по июнь 2019 года. Об этом сообщил руководитель Пензастата Максим Уханов. По его словам, это на 38% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Ввод жилья в Краснодарском крае в I полугодии вырос на 22%

Interfax-Russia.ru - Ввод жилья в Краснодарском крае в первом полугодии 2019 года составил 1,807 млн кв. метров, сообщает Краснодарстат. За аналогичный период прошлого года на Кубани было ведено в эксплуатацию 1,48 млн кв. метров. Таким образом, показатель вырос на 22%.

20 проектов строительства в Ростовской области получили одобрение по программе проектного финансирования

Первая сделка с использованием счетов эскроу в регионе состоялась в мае этого года, а на сегодняшний день проектное финансирование одобрено по 20 проектам строительства. Три недели назад, 1 июля в России вступили в силу поправки, внесенные в Федеральный закон о долевом строительстве.

На рынке складов Петербурга торговые и дистрибуционные компании сформировали 56% объема сделок

За первое полугодие 2019 года торговые и дистрибуционные компании 56% объема сделок на рынке складов Санкт-Петербурга, сообщает международная консалтинговая компания Colliers International.

Составлен рейтинг стран Европы по срокам накопления на квартиру

Аналитики исследовали, сколько жителям стран Евросоюза придется отдать средних окладов за квартиру площадью 70 «квадратов». На втором месте — жители Латвии: им в среднем придется отдать 10,1 годовых окладов.

Элитные коттеджи в Подмосковье за три года подешевели на 45 млн рублей

Подтверждают снижение стоимость элитных домов и специалисты компании Knight Frank. В первой половине текущего года средняя стоимость коттеджа на первичном рынке снизилась на 10%, таунхаусов — на 5%. Стоимость вторичных коттеджей снизилась на 8%, а таунхаусов на 11%.

Объем ввода складов в Петербурге вырос почти в четыре раза

За первые шесть месяцев 2019 года в Петербурге были введены девять складских объекта общей площадью 98 тыс. кв. м. Данный результат в 3,9 раза превышает показатели аналогичного периода прошлого года.

Элитные особняки Подмосковья подешевели в среднем на 45 млн руб

За три года средний чек продажи элитных особняков Подмосковья снизился почти на 45 млн руб. Как отмечают риэлторы, на загородном рынке элитных коттеджей Подмосковья зафиксировано существенное снижение средних бюджетов предложения.