Daily Archives: Июль 28, 2019

Жильё в Сингапуре снова дорожает

Цены на жилую недвижимость в Сингапуре выросли, хотя прошёл только год после того, как правительство ввело ограничения, чтобы охладить рынок. Стоимость жилья в Сингапуре подскочила на 1,5% за три месяца до 30 июня 2019 года, сообщает BNN Bloomberg.

Екатеринбург рискует остаться без скандального клуба. Его готовы отдать любому по цене однокомнатной квартиры

Владельцы клуба «Юность» озвучили прайс на свое заведение. Отдают тусовочное место по цене однокомнатной квартиры в центре Екатеринбурга. Еще несколько месяцев назад прайс они скрывали, но было известно, что клуб оценивается в 34 миллиона рублей, а владельцы готовы были уступить по этой цене.

Сто военных из Волгограда купили квартиры за счет государства

За время работы накопительно-ипотечной системы в России уже 3,5 тысячи военных из Волгоградской области купили жиль за счет государства. В 2019 году это сделали сто контрактников. Большая часть из них приобрели квартиры и лишь треть потратили деньги на частные дома.

Проблемы, с которыми может столкнуться рынок недвижимости

Недвижимость носит циклический характер и подвержена влиянию изменений на фондовом рынке. Одна конкретная категория недвижимости, которая значительно выросла в популярности среди инвесторов в последние годы, - это инвестиционные фонды недвижимости (REIT).