Daily Archives: Февраль 15, 2019

Минстрой назвал критерии проектов для продаж по старым правилам

Cтроительная готовность и доля привлеченных средств граждан станут основными критериями для определения проектов, которым будет разрешено работать по старым правилам долевого законодательства, без обязательных расчетов с покупателями с 1 июля 2019 года через эскроу-счета.

В России за год выдали 1,47 млн ипотечных кредитов

В минувшем году россиянам выдали 1,47 млн ипотечных кредитов на общую сумму более 3 трлн рублей. Данные приводятся в исследовании компании «Финэкспертиза», основанном на статистике Центробанка РФ.

В России за год выдали 1,47 млн ипотечных кредитов

В минувшем году россиянам выдали 1,47 млн ипотечных кредитов на общую сумму более 3 трлн рублей. Данные приводятся в исследовании компании «Финэкспертиза», основанном на статистике Центробанка РФ.

Ужесточение норм резервирования не снизит поток ипотечных заявок

«Ведь у большинства банков существовали требования к первоначальному взносу на уровне не ниже 15%, а средняя величина первоначального взноса по рынку оставалась выше установленной отметки», - пояснил специалист.

На рынок выведены квартиры в новых корпусах ЖК «Северная долина»

Дома входят в состав нового 21 квартала «Северной долины» (15 очередь). В обоих корпусах отсутствуют студии. Корпус № 7 состоит из одной 25-этажной секции на 125 квартир, по пять квартир на этаже.

Минстрой обещал скорректировать показатели ввода жилья на три года

Показатели ввода жилья на ближайшие три года будут скорректированы. С таким заявлением выступил заместитель главы Минстроя России Никита Стасишин, сообщает «РИА Недвижимость».

Ставки по ипотеке поднялись до уровня годичной давности

Ранее агентство «Дом.РФ» сообщало, что почти треть всех ипотечных кредитов россияне взяли в долг в последние три месяца 2018 года, стремясь получить ипотеку до роста кредитных ставок (о планах их поднять банки начали объявлять в конце сентября после повышения ключевой ставки ЦБ до 7,5%, в декабре она выросла до 7,75%).

В Москве зафиксирован резкий рост спроса на новостройки бизнес-класса

Спрос на московские новостройки бизнес-класса в 2018 году вырос почти на 50%. По итогам прошедшего года в этом сегменте зафиксировано 12,4 тыс. сделок (по проектам, реализуемым в рамках ДДУ), говорится в пресс-релизе международной консалтинговой компании Knight Frank.

Риелторы рассказали о закрытых продажах половины элитных ЖК в Москве

В 2018 году закрытые продажи в новостройках велись в ЖК «Золотой остров» на Якиманке, Villa Grace и High Garden в Хамовниках, Lion Gate и «Кузнецкий мост, 12» в Мещанском районе столицы, а также Cameo и Fairmont Vesper Residences на Тверской улице, уточняют риелторы.

Составлен рейтинг жилья по ипотечным сделкам в Санкт-Петербурге

Топ-10 жилых комплексов Санкт-Петербурга с самой высокой долей ипотечного участия В ипотечном топ-10 преобладают жилые комплексы с малыми и средними объемами продаж (до 200 сделок).