Daily Archives: Февраль 8, 2019

Москве пообещали обвал спроса на дорогое жильё

По мнению специалистов, в 2019 году число сделок в высокобюджетных новостройках вернётся на привычный уровень — 400–600 контрактов за год. В течение 2019 года в столице в продажу выйдет не более десяти дорогих проектов строительства жилья.

Москве пообещали обвал спроса на дорогое жильё

В 2019 году объёмы продаж дорогого жилья в Москве могут серьёзно снизиться. Об этом сообщает Restate, ссылаясь на прогноз аналитиков агентства недвижимости Kalinka Group. Аналитики заявили, что в прошлом году на столичном рынке элитных новостроек было заключено порядка 950 сделок.

ВТБ стал лидером на рынке кредитования автомобилей с пробегом

НТА-Приволжье – ВТБ стал лидером на рынке кредитования автомобилей с пробегом. Как сообщает пресс-служба банка, ВТБ стал абсолютным лидером на рынке кредитования подержанных автомобилей по итогам 2018 года. Банк оформил более 30,4 тысячи кредитов на сумму, превышающую 16,3 млрд рублей.

Ввод нового жилья в 2019 году в Томской области сократится на 39%

Самой заметной потерей в 2019 году для Томской области станет остановка проекта по строительству района-миллионника Солнечная Долина, где только за 2018 год было введено 54,1 тысячи квадратных метров жилья.

Ставки по ипотеке в США упали до минимума за 10 месяцев

Ставки ипотечного кредитования в США опустились до минимальных отметок за последние десять месяцев вслед за снижением доходности американских гособлигаций на фоне опасений, связанных с замедлением темпов роста глобальной экономики.

Молодые семьи могут освободить от НДФЛ при продаже квартиры

На заседании форума «Деловой России» гендиректор группы компаний «Доверие» Дмитрий Панов обратился к Владимиру Путину с предложением освободить молодые семьи от уплаты налога при продаже квартиры, находившейся в собственности менее минимального срока владения.

В 2019 году в Челябинске ожидается рост цен на новостройки до 10%

Стоимость вторичного жилья в первое время останется стабильной, а затем цены начнут «подтягиваться» до уровня новостроек. Ожидается, что к концу года средние цены на «вторичку» вырастут максимум на 5%.

2019 год покажет новый баланс рынка по потреблению квадратных метров

В 2017 году рост стоимости квадратного метра был на уровне или ниже инфляции, а в 2018 уже в 2 раза превысил инфляцию. По привлекательности вложений новостройки начинают спорить с такими инструментами вложений, как акции ведущих российских компаний.

В Томске ряд долгостроев ввели в эксплуатацию в 2018 году

В 2018 году в регионе было введено 437 тыс. кв. метров жилья, вместо запланированных 518 тыс. кв. метров, сообщил журналистам заместитель губернатора Томской области по строительству и инфраструктуре Евгений Паршуто.