Daily Archives: Август 21, 2019

Московская биржа запустит индекс цен на московскую недвижимость

Индекс будет рассчитываться еженедельно, биржа и банк дорабатывают методологию расчета, говорит Глазков. В выборку будет входить только вторичный рынок, из расчета также исключена элитная недвижимость, но порог отсечения пока не определен.

Московская биржа запустит индекс цен на московскую недвижимость

Московская биржа к концу 2019 г. запустит индекс цен на московскую недвижимость и фьючерсы на него, рассказал директор департамента срочного рынка биржи Арсений Глазков.

Названы курорты России с самым дешевым жильем

Самые дешевые дома на российских черноморских курортах отдыхающие могут взять в аренду в Керчи и Туапсе, пишет Лента. Ру со ссылкой на исследование, проведенное компанией «Мир Квартир». Самым дешевым курортом Кубани стал Туапсе, где этим летом можно найти жилье в аренду от 2,6 тыс. рублей за сутки.

Эксперт рассказал о доступности жилья в Уфе

Люди не имеют возможности приобрести жильё комфорт-класса, потому спрос на него падает. По мнению эксперта, такая тенденция приведет к развитию рынка доступного жилья чуть ниже среднего класса, которое можно купить в ипотеку.

Московская биржа планирует фьючерс на индекс цены столичной недвижимости

Московская биржа планирует в четвертом квартале 2019 года запустить фьючерс на индекс цены столичной недвижимости, сообщил журналистам директор департамента срочного рынка Арсений Глазков. По его словам, биржа работает над этим проектом совместно со Сбербанком.

ВТБ упрощает оформление ипотеки с господдержкой

ВТБ меняет процесс оформления ипотеки в рамках госсубсидирования. Об этом говорится в сообщении банка. Клиенты банка, оформившие кредит в рамках господдержки до 13 апреля 2019 года, получили возможность снизить по нему ставку с прежних 6% до 5% годовых.

Продал «трёшку» в Севастополе и купил квартиру-студию в Испании

Россияне стали активнее скупать недвижимость в Испании. Люди со всех регионов приобретают не только квартиры, но и коммерческие объекты, живут сами или сдают, пока не решат перебраться насовсем. Риелторы говорят, в Испании можно найти территории, где русскоязычная речь звучит чаще местной.

В Екатеринбурге накануне учебного года подорожала аренда квартир

Аналитики отмечают, что максимальный прирост арендных квартир к началу учебного года зафиксирован в Парковом, на Эльмаше и Уралмаше. В центре вариантов, напротив, стало меньше.

Названо число предусматривающих использование эскроу проектов в Москве

В Москве 90 жилых проектов общей площадью 3,2 млн кв. м предусматривают использование эскроу-счетов. Об этом свидетельствуют статистические данные, опубликованные в отчете на сайте Единой информационной системы жилищного строительства «наш.дом.рф».