Daily Archives: Август 15, 2019

Уральский банк обвинил застройщиков в росте цен на жилье

Исполняющий обязанности председателя Уральского банка Сбербанка Андрей Волчик считает, что рост цен строящегося жилья в 10% был спровоцирован нежеланием застройщиков переходить на так называемые «эскроу-счета» и из-за сопутствующих тому действий.

Группа ЦДС займет 13 млрд на строительство жилья в Петербурге

Деньги пойдут на строительство четырех корпусов жилого квартала бизнес-класса "Черная речка" в Петербурге площадью в 288 тысяч квадратных метров. Ввод на рынок очередного корпуса запланирован на четвертй квартал этого года. Релизация всего проекта завершится в конце 2025 года.

Регионы РФ за полгода снизили ввод торговых центров на 43%: Colliers

Ввод торговых центров в регионах России, исключая Москву и Санкт-Петербург, за первую половину 2019 года снизился на 43% до 68,3 тысячи кв.м, говорится в отчете Colliers.

Сингапур привлекает богачей из Гонконга

По словам специалистов компании SRI, на сегодня сингапурская недвижимость привлекает к себе внимание как никогда, многие жители Гонконга и не только изучают возможность диверсификации рисков и перемещения части активов в Сингапур.

В Свердловской области стоимость жилья выросла на 10%

В Свердловской области сведения о переходе застройщиков на счета эскроу простимулировали рынок и повысили цены на 10%. Об этом 15 августа рассказал зампредседателя Уральского банка Сбербанка А. Волчик на заседании правительства региона.

Эксперт: объем рынка услуг новой Москвы вырастет до 95 млрд рублей в год

Рынок услуг и сервисов для населения в Новомосковском округе Москвы (НАО) к 2022 году вырастет до почти 95 миллиардов рублей в год, говорится в сообщении ГК "А101" со ссылкой на данные аналитиков компании.

От идеи к практике: что не учли при переходе на эскроу

Некоторые девелоперы приняли решение на время заморозить ввод новых объектов и переждать переходный период. Часть застройщиков страны принялась активно изучать новые правила и отправилась в банк за кредитами на строительство и открытием эскроу.

Свердловские власти разработали план спасения стройиндустрии

Свердловские власти помогут застройщикам удержать объемы сдачи жилья при переходе на систему счетов эскроу. Разработанные для этого меры были озвучены 15 августа на заседании регионального правительства, передает "Уралинформбюро".

На рынке недвижимости Новосибирска растет предложение

Если общий рост ввода за полугодие составляет 5%, то на сегменте индустриального жилья (для продажи) 384 тысяч кв. м — 36% (к первому полугодию 2018 года), — констатировал на пресс-конференции в ТАСС независимый аналитик рынка недвижимости Сергей Николаев.