Daily Archives: Апрель 25, 2019

Самозанятым предложили льготную аренду

Минэкономразвития предлагает предоставлять самозанятым торговые помещения по льготной арендной ставке. Как сообщила глава департамента инвестиционной политики министерства Милена Арсланова, таким образом, самозанятым предполагается оказывать имущественную поддержку.

В Москве в 3,5 раза вырос спрос на коммерческую недвижимость

Как передает ведомство, я января по апрель 2019 года спрос на коммерческую недвижимость в Москве вырос в три с половиной раза по сравнению с аналогичным периодом в 2018 году. Уточнено, что через аукционы за четыре месяца этого года в российской столице было сдано 420 нежилых объектов.

Волгоградских детей-сирот обеспечивают комфортным жильем

С каждым годом в нашей области растут показатели обеспечения жильем детей, оставшихся без попечения родителей. Более 2 млрд рублей на эти цели было потрачено только за последние 6 лет. В 2019 году еще 500 сирот получат добротные квартиры в муниципальных районах по месту своего проживания.

На рынке жилья Московского региона отмечен всплеск спроса

Как отмечают эксперты, в первом квартале 2019 года объем продаж жилья в Новой Москве увеличился на 14% относительно аналогичного периода прошлого года. В других районах столичного мегаполиса — на 25%.

Спрос предпринимателей на недвижимость Москвы вырос в 3,5 раза

Спрос на аренду коммерческих площадей, принадлежащих Москве, вырос в январе-апреле 2019 года в 3,5 раза по сравнению с аналогичным периодом пошлого года, сообщает департамент экономической политики и развития столицы. Большую часть недвижимости получил малый бизнес.

Банки признались, почему отказывают заемщикам в выдаче ипотеки

Эксперт констатировала рост числа отказов по ипотеке с начала 2019 года. Но, по словам эксперта, часто людям не отказывают, а согласовывают меньшую сумму, чем была запрошена.

Правительство утвердило критерии достройки жилья

Ранее премьер-министр РФ Дмитрий Медведев принял постановление о критериях жилых проектов, которые могут быть достроены после 1 июля 2019 года без перехода на схему финансирования с использованием эскроу-счетов.

В России разрешили достраивать жилье по старым правилам

В России утверждены правила, согласно которым достройка жилищных объектов возможна по старым правилам, сообщает информационно-правой портал «Гарант.ру». То есть без привлечения эскроу-счетов. Соответствующее постановление подписал глава правительства Дмитрий Медведев.