Daily Archives: Апрель 17, 2019

Иностранцам и эмигрантам стало выгодно продавать старую недвижимость

В конце 2018 года право на вычет предоставили и нерезидентам. Однако, по мнению экспертов, исходя из формулировки нормы, от уплаты налога при соблюдении соответствующих сроков владения освобождалась продажа только недвижимости, приобретенной после 1 января 2016 года.

«Развитие» подошло к бизнес-классу

Группа выкупила проект клубного дома в центре Воронежа у Геннадия Чернушкина ГК "Развитие" выкупила участок с незавершенным проектом десятиэтажного клубного дома в центральной части Воронежа у ООО ТД "Ангстрем" Геннадия Чернушкина, для которого жилищное строительство не является профильным бизнесом.

Как переход на эскроу-счета изменит рынок апартаментов Москвы

Власти Москвы не исключают появления на рынке новостроек с серыми схемами реализации в момент перехода на эскроу-счета. Сколько апартаментов в Москве Доля апартаментов на первичном рынке в старых границах столицы, по данным Est-a-Tet, составляет 21,7% от суммарной площади объектов.

Глава правительства Калмыкии задекларировал квартиры в Швеции и Литве, его супруга – 12 млн руб. дохода

Супруга главы калмыцкого правительства по итогам 2018 года стала самой состоятельной из жен членов республиканского кабинета министров, задекларировав 12 млн 616 тыс. рублей дохода.

Медведев оценил масштаб задачи по улучшению жилищных условий россиян

Глава правительства Дмитрий Медведев сравнил масштабность задачи по улучшению жилищных условий россиян с решением квартирного вопроса в Советском союзе в годы строительства знаменитых "хрущевок".

Сбербанк приглашает жителей Чувашии в ипотечный тур

В субботу, 20 апреля, Сбербанк совместно с ведущими застройщиками приглашает жителей Чувашии в ипотечный тур по новостройкам Центра, района «Новый город» и Новоюжного района города Чебоксары.

В Петербурге продолжает дорожать недвижимость

Интересно, что стоимость квадратного метра в квартирах почти втрое превышает цену метра в загородных коттеджах. Сервис «Домофон» проанализировал цены на квартиры и дома в Петербурге и Ленобласти. Данные неутешительны – Северная столица стала второй в России по росту стоимости недвижимости.

Спрос на вторичное жилье в Москве упал почти на четверть за год

В Москве сокращается спрос на вторичные квартиры: по сравнению с мартом прошлого года число сделок снизилось на 20% и продолжит снижаться в ближайшие месяцы, выяснили в компании «Инком-Недвижимость».

Продажи Setl Group выросли на 70% в 1-м квартале

По итогам первого квартала, объем продаж холдинга Setl Group вырос на 70,3% в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом 2018 года и составил почти 25 млрд руб. В натуральных показателях продажи выросли на 42,2% до 201 тыс. кв. м, общее число сделок по всем видам помещений увеличилось на 41,7%.

Банкам могут запретить блокировать счета россиян

В настоящее время банки при блокировке руководствуются своим внутренними правилами, не объясняя причин клиентам. В Минфине отмечают, что такие действия кредитных организаций наносят вред хозяйственной деятельности компаний и частных лиц.