Daily Archives: Март 25, 2019

В Москве подешевели частные дома

Вторичные частные дома в столичном мегаполисе за год подешевели в среднем на 11% — до 96,4 тысячи рублей за квадратный метр, информирует РИА-Недвижимость. Как отмечают эксперты, в городах-миллионниках России на частные дома приходится 26% объявлений о продаже вторичной жилой недвижимости.

Объем вводимого на Дону жилья увеличился почти на 5%

За два месяца в регионе построено 3,5 тыс. квартир общей площадью 290,5 тысяч квадратных метров Объем вводимого в Ростовской области жилья по итогам января-февраля 2019 года увеличился по сравнению с тем же периодом прошлого года почти на 5%, сообщает Ростовстат.

Загородной недвижимости чаще всего вредят пожары и молнии

По данным экспертов компании, больше всего загородная недвижимость клиентов страдала от пожаров, ударов молний и взрывов бытового газа - 36,2% от общего числа страховых случаев (+1,7 процентного пункта). Чуть меньше трети обращений приходится на повреждения водой (30,7%, + 4,5 процентного пункта).

В Новой Москве раскупили дешевые студии

Большой спрос повысил и цены на студии — если год назад средняя цена предложения составляла 2,6 млн рублей, то сейчас - 3,5 млн рублей. Выросла и цена кв. м — со 106 до 141 тыс. рублей (рост - 33%). По данным экспертов «Метриум», по итогам 2018 года в Новой Москве было продано 3,6 тыс. студий.

Частные дома в Москве подешевели на 11%

Вторичные частные дома в Москве за год подешевели в среднем на 11% - до 96,4 тысячи рублей за квадратный метр, говорится в сообщении компании ЦИАН, проанализировавший динамику цен на частные дома в российских городах-миллионниках.

НДВ примет участие в выставке недвижимости в Гостином дворе

Как отмечается в сообщении компании, помимо НДВ, в выставке участие примут более 200 крупнейших строительных и девелоперских компаний, агентств недвижимости и банков.