Daily Archives: Март 19, 2019

Суд одобрил передачу объектов Urban Group новому застройщику

«Арбитражный суд Московской области принял решение о передаче обязательств по завершению строительства объектов Urban Group новому застройщику – некоммерческой компании Фонд "Специальные проекты Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства", дочерней организации Фонда защиты прав граждан – участников долевого строительства», — говорится в сообщении.

Почему ипотека становится все более популярной в Молдове

Первоначальный страх и недоверие банкам постепенно отходят на задний план, и многие граждане Молдовы готовы рискнуть ради возможности жить на собственных "квадратных метрах". Кроме того, и банки готовы идти навстречу гражданам, предлагая более выгодные условия кредитования.

В Казахстане начнут выдавать ипотеку под 2% годовых

Ипотеку под 2% годовых начнут выдавать в Казахстане в мае этого года. Квартиры по такой ставке в первую очередь достанутся многодетным и малообеспеченным семьям, чьи доходы не превышают 113 долларов на человека, сообщает «МИР 24».

Шведский дом: два московских застройщика заявили о коллаборации с IKEA

В пресс-службе IKEA «РБК-Недвижимости» заявили, что речи о полноценной коллаборации с ГК «ПИК» не идет — идея продавать квартиры с мебелью принадлежит самому застройщику, шведский ретейлер выступает лишь в качестве продавца.

Банки начали продавать квартиры с жильцами

Речь идет о продаже приобретенной по ипотеке недвижимости с зарегистрированными или прописанными жильцами, владельцы которой не в состоянии обслуживать долги. Ранее активы реализовывались только после того, как квартиры освобождали должники.

Количество ипотечных сделок в Татарстане в феврале выросло на 18,4%

Всего за два месяца 2019 года было зарегистрировано 16,8 тыс. договоров купли-продажи. Общее количество зарегистрированных в феврале 2019 года ипотек по кредитным сделкам составило 6,1 тыс, что-то на 18,4% больше, чем в январе текущего года.

В Турции в феврале на 18% снизились продажи жилья

Число проданных новых домов снизилось на 25%, по сравнению с февралём прошлого года. Рынок жилья в Турции сократился после того, как в прошлом году лира потеряла почти треть своей стоимости по отношению к доллару США.