Daily Archives: Июль 19, 2018

Под Калининградом обрушилась столетняя немецкая башня

КАЛИНИНГРАД, 19 июл — РИА Новости. Построенная в 1913 году немецкая башня Бисмарка в Черняховске в Калининградской области частично обрушилась, сообщили РИА Новости в администрации города.

Объем сделок на «вторичке» Москвы увеличился на 25%

Как отмечают эксперты, по количеству сделок вторичный рынок Москвы, по данным Росреестра, демонстрирует хороший прирост — почти 25% по сравнению с первым полугодием прошлого года.

Власти Нью-Йорка обязали Airbnb раскрывать данные арендодателей

Представители сервиса отмечают, что житель Нью-Йорка, сдающий жилье через компанию, принимает в среднем 60 гостей в год и зарабатывает на этом $6,3 тыс. При этом 77% хозяев тратят эти деньги на выплату ипотеки и оплату коммунальных расходов.

Число сделок в жилых небоскребах Москвы выросло в три раза за год

За первые пять месяцев 2018 года в столичных высотных проектах (от 100 м) было заключено почти в три раза больше сделок (3,5 тыс.) с квартирами и апартаментами, чем за аналогичный период 2017-го (1,2 тыс.).

Объем строительства складов в Москве составил 148 тыс. кв. м

В целом за первое полугодие в Московском регионе было введено 216 тыс. кв. м, что составляет лишь 16% заявленного на 2018 год строительства и на 8% выше показателя января-июня прошлого года.

В Москве увеличилось предложение на складском рынке недвижимости

За первые два квартала 2018 года предложение на складском рынке недвижимости Москвы и Московской области увеличилось на 227 тыс. кв. м, что в два раза выше аналогичного показателя 2017 года (124 тыс. кв. м), сообщает Cushman & Wakefield.