Daily Archives: Октябрь 30, 2017

«Крост» построит под программу реновации еще один ДСК

Инвестиции в строительство третьего ДСК Любельская оценивает в 2 млрд руб. Ввести объект в эксплуатацию планируется к 2019 г. Мощности нового ДСК будут использоваться как самой компанией "Крост", так и другими застройщиками – для жилых комплексов, которые будут возводиться по программе реновации, говорит Любельская.

Омские застройщики улучшили жилье в новостройках

Например, омский застройщик «Стройбетон», сотрудники которого утверждают, что цены у них не выше чем у тех строительных компаний, которые сдают жилье с черновым ремонтом.

Строительство многоквартирных домов отнесли к категории высокого риска

Власти РФ отнесли строительство многоквартирных домов к категории высокого риска, говорится в постановлении правительства РФ на портале публикации правовых актов.

Определена стоимость самой доступной квартиры в новостройках Новой Москвы

Самой дешевой квартирой на первичном рынке Новой Москвы признана студия площадью 19,9 кв. метров, которая оценивается в 1,83 млн рублей, сообщается в исследовании компании «БЕСТ-Новострой».

Риелторы зафиксировали снижение стоимости элитных домов на Рублевке

Цены на рынке неорганизованной застройки в населенных пунктах Московской области, где традиционно располагаются элитные дома, за два года снизились в среднем на 3% — с $3,6 млн в 2015 году до $3,5 млн в 2017-м.

К 2020 году рынок ипотеки вырастет до 3,6 триллиона рублей

К 2020 году рынок ипотеки вырастет до 3,6 триллиона рублей, сообщил замминистра строительства и ЖКХ Никита Стасишин в ходе заседания Президиума Общественного совета при Минстрое.

Спрос на офисы в Москве намного превысил новое предложение

По данным компании S.A. Ricci, в третьем квартале 2017 года объем арендованных и купленных офисных площадей составил 230 тыс. кв. м, объем нового предложения — 61 тыс. кв. м. Аналитики объяснили это максимально низким вводом.