Daily Archives: Октябрь 16, 2017

Омская область стала лидером Сибири по дешевизне элитных новостроек

Последний предлагает наиболее дешевые элитные квартиры на вторичном рынке – 55 000 рублей за кв. м. В Алтайском крае также продается самое дешевое типовое жилье – 36 000 рублей за кв. м. Аналитики определили и самый дорогой регион для покупки жилья.

Сбербанк с 16 октября снизил ставки по потребительским кредитам

Снижение составило 1 процентный пункт по продукту «Потребительский кредит без обеспечения» и 0,4-1,4 п.п. – по продукту «Потребительский кредит на рефинансирование кредитов».

ВТБ вложил в петербургский жилой квартал 364 млн руб

АО "ВТБ Капитал Управление активами" инвестировало в строительство проекта smart-квартала "Legenda Комендантского" в Санкт-Петербурге 364 миллиона рублей через закрытый паевой инвестиционный фонд недвижимости "ВТБ Капитал – Жилая недвижимость 1" под своим управлением, говорится в пресс-релизе ВТБ.

В новостройках Москвы выросла доля квартир с отделкой

Доля квартир и апартаментов с отделкой в новых домах, расположенных в старых границах Москвы, достигла 19,5%, тогда как еще три года назад этот показатель был 9,8%. Об этом говорится в исследовании компании «Миэль-Новостройки», поступившем в редакцию.

Сколько стоит вторичное жилье в Уфе: цены и прогнозы

По прогнозам аналитиков, в конце этого года рынок активизируется, но в 2018 году глобальное увеличение цен на жилье не ожидается, в то же время объемы продаж недвижимости возрастут.