Monthly Archives: Июль 2018

Называем, насколько подорожало жилье в крае за полгода

По данным красноярских статистиков, квадратный метр в новостройке стал дороже на 2,6%, стоимость жилья на вторичном рынке подскочила почти на 2. Средняя цена первичного жилья в регионе сейчас — около 52 тысяч за метр, вторичного — почти 45.

Сбербанк даст застройщикам отсрочку уплаты процентов по эскроу-счетам

Сбербанк планирует предоставлять девелоперам, привлекающим средства покупателей через эскроу-счета, полную или частичную отсрочку по процентам до ввода объекта в эксплуатацию.

Названы новые арендаторы делового квартала «Невская Ратуша»

Как рассказали ИА «Строительство» в информационной службе девелопера, ранее были заключены долгосрочные контракты с компаниями QBF и Union Tobacco Factory, их суммарная площадь арендованных помещений составила около 1,2 тыс. кв. м. Брокерами сделки выступили известные консалтинговые компании города.

Сбербанк вводит отсрочку уплаты процентов для застройщика

Сбербанк предусмотрел отсрочку по оплате процентов при финансировании жилищного строительства в соответствии с поправками к Федеральному закону 214-ФЗ («Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации»).

Вакантность офисов в центре Москвы достигла десятилетнего минимума

В 2017 году вакантность составляла 16,3%, в первом квартале 2018 года - 13,1%. Согласно исследованию, снижение доли вакантных площадей наблюдается во всех сегментах.