Daily Archives: Октябрь 11, 2019

Установлена причина падения популярности ипотеки

По информации аналитиков, именно новая схема финансирования строек оказала наибольшее влияние на снижение выдачи ипотеки. В августа 2019-го объем выданных ипотечных кредитов сократился на 15 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, подсчитали в НБКИ.

Липецкий опыт строительства жилья распространят в России

Черновой вариант уже представлен в правительство и направлен в регионы для дальнейшей проработки. Сегодня модель развития индивидуального жилищного строительства прорабатывается в Липецкой области, затем она будет распространена на 10 пилотных регионов и потом запущена по всей стране.

Определена стоимость самой дешевой квартиры в Новой Москве

Ранее в октябре была названа минимальная стоимость квартиры в «старой» Москве — 3,1 миллиона рублей. В такую сумму оценили студию площадью менее 12 квадратных метров в новом жилом комплексе на Фрезерной улице в Юго-Восточном округе города.

Хабаровский край избавляется от обманутых дольщиков

Скоро жилье в регионе станет еще дороже В Хабаровском крае скоро не останется обманутых дольщиков. Такую надежду выразили участники IV Дальневосточного форума предпринимателей.

Брянский бизнесмен Кубарев откроет в Челябинске отель

Компания «Мегаполис», которой владеет брянский предприниматель Алексей Кубарев, откроет в Челябинске на Университетской набережной отель Holiday Inn. Как сообщает 74.ru, «Мегаполис» откроет такое же предприятие и в Чебоксарах.

Квартиры в московских хрущевках скупают, чтобы заработать на них

Самая дорогая квартира в московских пятиэтажках стоит 25 миллионов рублей, а самая дешевая – 4,2 миллиона, говорится в сообщении компании "ИНКОМ-Недвижимость". При этом квартиры в хрущевках, как правило, продаются на 18,5% дешевле заявленной собственниками цены.

В Саратове квартиры подорожали на 3% за год

Дешевле всего вторичная недвижимость продается в Челябинской области. В среднем квадратный метр там стоит 30,3 тысячи рублей. В Москве стоимость квадратного метра недвижимости выросла на 10% и составила 216,8 тысячи рублей, а в Санкт Петербурге - на 11,7% в год, до 134 тысяч рублей.