Daily Archives: Сентябрь 4, 2019

Платить по факту

Свердловский бизнес предложил дифференцировать налог на имущество в так называемых объектах-пятитысячниках (деловые здания площадью более 5000 метров) в зависимости от категории использования, а также ввести льготы по налогу на непроданные квартиры и паркинги в новых жилых комплексах.

Альфа-Банк наращивает объемы выдачи ипотечных кредитов

С начала 2019 года ипотечный портфель Альфа-Банка преодолел отметку в 72% и на 1 августа составил 61,1 млрд руб, а рыночная доля организации по объему выдач кредитов на недвижимость при этом — 3,05%.

Иностранцы меньше стали интересоваться недвижимостью Кипра

Напомним, что власти серьезно стали регулировать рыночные процессы после давления ЕС. По словам специалистов Ассоциации, к концу текущего года аналитики и эксперты смогут назвать точные причины упадка внешнего спроса на недвижимость со стороны зарубежных покупателей не из Евросоюза.

Девелоперская маржа: сколько зарабатывают застройщики на продаже жилья

Учитываются базовая отделка квартиры, лифты, наружные сети, благоустройство территории и развитие инфраструктуры, а также затраты застройщиков в процессе подготовки, строительства и сдачи дома.

Риелторы назвали стоимость самой дешевой квартиры в домах реновации

Стоимость самой дешевой квартиры, в домах, которые подпали под снос в рамках программы реновации в Москве, составляет 4,3 млн руб. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики компании от «Миэль». Наиболее доступный вариант расположен в районе Царицыно — 4,3 млн руб.

В «Москва-Сити» пустует минимальный за 10 лет объем офисов

В деловом центре «Москва-Сити» пустует 7,7% офисов — это минимальное значение с 2009 года, подсчитали в компании Colliers International. Только за последние четыре года доля свободных площадей здесь сократилась в шесть раз (c 44% до 7,7%).

Жилищные кооперативы помогут россиянам решить квартирный вопрос

Жилищный кооператив как альтернатива ипотеке становится все популярнее в России последние годы. Такой способ покупать жилье вскладчину был распространен в советские годы, однако с приходом рыночной экономики оказался незаслуженно забытым.

Квартиры по осени считают: спрос на рынок новостроек вернется, но без роста цен

Недвижимость решила выяснить, стоит ли ждать наплыва покупателей этой осенью после июльского затишья, и что будет с ценами на квартиры в новостройках осенью.