Daily Archives: Май 23, 2019

Россияне стали меньше брать ипотечных кредитов

Российский рынок ипотеки продолжает падать. Как сообщает "Объединенное кредитное бюро", это обусловлено ростом ставок по жилищным кредитам. По итогам апреля текущего года банки выдали россиянам 90 тыс. ипотечных кредитов, что на 21% меньше, чем в том же месяце 2018 года.

Зачем россияне скупают виллы и пентхаусы в «городе миллионеров»

Любопытно, что, по статистике «Авито Недвижимость», в первом квартале 2019-го средняя стоимость предлагаемого россиянам объекта недвижимости составила 17,8 миллиона рублей — собственники явно ориентируются на «визовых» инвесторов.

У материнского капитала появились новые возможности

Л. Галактионова, В. Синдеев - Появился второй ребенок, хотим направить маткапитал на улучшение жилищннх условий. Улучшение жилищных условий – одно из самых востребованных направлений в программе материнского капитала.

Минстрой назвал число работающих по эскроу-счетам банков

Сложности с получением проектного финансирования будут иметь застройщики 5–6 млн кв. м жилья в стране, подчеркнул Стасишин. По его словам, эти проекты могут быть достроены за счет небанковского финансирования от Фонда защиты прав дольщиков.

Выбираем земельный участок: рекомендации специалистов

Специалисты ИНКОМ-Недвижимость утверждают: последние несколько лет львиную долю в объеме предложения на рынке первичной загородной недвижимости Подмосковья занимают земельные участки без подряда на строительство дома.

Квартира в долг: рассрочка проиграла ипотеке

Рассрочка не выдержала конкуренции с ипотекой: как правило, месячные выплаты по ипотеке существенно ниже. Квартиры в рассрочку в настоящее время покупаются преимущественно в бизнес-классе – там показатель составляет 15% от всего числа сделок.

Минстрой рассказал о рисках выполнения указа Путина о жилье

В мае 2018 года президент России Владимир Путин поручил правительству к 2024 году увеличить объём жилищного строительства до 120 млн кв. м в год. По итогам прошлого года в РФ ввели чуть более 75 млн кв. м, оценивал Росстат.

Семьи с небольшими доходами смогут дешевле купить квартиры в Молдове

За последние пять лет 1700 человек и семьи с ограниченными доходами получали социальное жилье в рамках проекта, инициированного правительством Молдовы при поддержке Банка развития Совета Европы. Еще 700 человек из социально-уязвимых семей получат ключи от квартир до конца года.