Daily Archives: Январь 21, 2019

В магазинах Пензы появились яйца в упаковках по 6 штук

Жители Пензы обратили внимание на продажу яиц в упаковках по шесть штук после того, как на всей территории России вызвал большой резонанс способ реализации этого продукта «девятками» вместо привычных десятков.

Инвесторы приобрели недвижимость в Москве на 2,5 миллиарда рублей

Более 280 объектов столичной недвижимости приобрели инвесторы на торгах в 2018 году. Общая площадь помещений составляет 31 тысячу квадратных метров, а стоимость — 2,5 миллиарда рублей. Этот показатель возрос по сравнению с 2017 годом, тогда было реализовано 213 объектов недвижимости Москвы.

Предложение новостроек в Братиславе достигло рекордного минимума

В конце 2018 года предложение новых квартир в столице Словакии дошло до рекордно низкой отметки, начиная с 2002-2005 годов, когда этот рынок только начал развиваться. Как итог – средние цены на жильё выросли.

Строительство загородных домов в Подмосковье сократилось на треть

Объем строительства загородных домов в Московской области сократился в 2018 году на 35%, сообщает "Интерфакс-Недвижимость". В общей сложности в прошлом году на рынке появилось на 35% меньше новых проектов, чем годом ранее. Только в 11% из них представлена застройка.

Государственные жилищные сертификаты могут приравнять к эскроу-счетам

Напомним, с 1 июля 2019 года в России начнет действовать новая система, в соответствии с которой средства дольщиков будут храниться на специальных счетах-эскроу в банках. Застройщик будет возводить дома за кредитные средства и получит их только после того, как предоставит покупателям готовое жилье.