Daily Archives: Ноябрь 12, 2018

Продажи в элитных проектах редевелопмента выросли в два раза за год

Активно вымывшееся с рынка предложение уравновесилось выходом новых объектов, поэтому количество лотов в проектах редевелопмента изменилось несущественно – выросло на 5%. В продаже находится 420 лотов в 17 комплексах.

Glorax вложит 2,3 млрд рублей в ЖК на юго-востоке Москвы

Петербургский застройщик Glorax Development инвестирует 2,3 миллиарда рублей в строительство жилого дома комфорт-класса на 32 тысячи квадратных метров на юго-востоке Москвы, говорится в пресс-релизе компании.

Воротнички наступают: почему Московскую область ждет офисный бум

Риелторы предполагают, что в ближайшие годы офисный фактор станет одним из решающих для покупателей квартир: они сделают выбор в пользу тех городов, где появляются новые бизнес-центры.

За 9 месяцев цены на вторичное жилье в Казани выросли на 7,8%

Согласно исследованию, лидирующие позиции по темпу роста занимают Казань (7,8%), Новосибирск (5,6%) и Санкт-Петербург (4,9%). В сентябре средняя стоимость квадратного метра составила 70 662 рубля.

Права покупателей мест для парковки защитят законом

Поправки о защите прав дольщиков - покупателей мест для парковки и кладовых в строящихся домах при банкротстве застройщика будут внесены в Государственную думу в декабре 2018 года.

Свой дом: Насколько подорожали квартиры в новостройках

Самым востребованным остается жилье в Западном административном округе, где новостройки подорожали всего за месяц на 4%. В компании «Метриум» подсчитали, что в годовом выражении средняя стоимость квартиры в строящихся в Москве жилых комплексах комфорт-класса выросла на 12%.