Daily Archives: Октябрь 1, 2018

Число новостроек в дальнем Подмосковье сократилось почти в 1,5 раза

Основная часть объектов 90% - расположена в районах, расположенных близко к МКАД, сообщают эксперты риелторской компании Инком-Недвижимость .Так, по данным аналитиков, 90% предложений в новостройках Подмосковья сосредоточены в ближнем Подмосковье (до 25 км от МКАД).

Спрос россиян на жилье за границей летом 2018 года вырос в 1,5 раза

"По итогам лета 2018 года число заявок на покупку зарубежной недвижимости увеличилось в 1,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года", - говорится в пресс-релизе компании.

Путин обсудит с правительством переселение граждан из аварийного жилья

Президент России Владимир Путин во вторник проведет с членами правительства совещание по переселению граждан из аварийного жилья, сообщает пресс-служба Кремля.

Квартиры-студии в центре Петербурга оказались самыми популярными

В Петроградском районе спрос на приобретение квартир-студий находится на уровне 36,1%. Здесь наиболее доступные квартиры стоят от 2,9 млн рублей, а самые дорогие обойдутся в 5,1 млн рублей.

Определены регионы с самой высокой арендой жилья

Аналитики отмечают, что в среднем по стране стоимость найма «однушек» увеличилась незначительно - на 0,3%. В Москве и Подмосковье цены на аренду выросли на 1% — больше, чем в среднем по стране, но меньше, чем во многих регионах.

ЦБ оценит качество финансируемых банками девелоперских проектов

Обследование проводится службой анализа рисков ЦБ в целях создания базы девелоперских проектов для "оценки их качества и возможности компаний-заемщиков своевременно и в полном объеме выполнять свои обязательства перед банками-кредиторами", говорится в материалах на сайте регулятора.