Daily Archives: Март 23, 2018

Банк России готовится к антракту

В заявлении ЦБ указано, что сейчас равновесный уровень ключевой ставки оценивается в 6 – 7% годовых, из чего не так сложно вычислить оценку "страновой" составляющей в ключевой ставке для РФ, на которую ориентируется ЦБ, — это порядка 1 п. п. "Потенциал снижения ставки" не является нулевым, признает ЦБ, однако в реальности он остается, исходя из расчетов, уже довольно небольшим.

В 2017 году в ПФО объем ввода стандартного жилья вырос на 23 процента

На территории ПФО по итогам 2017 года объем ввода стандартного жилья вырос на 23 процента и составил более 50 процентов от общего объема ввода жилья в округе, сообщил министр строительства и ЖКХ Российской Федерации Михаил Мень.

Эксперты прогнозируют рост цен на жилье в Крыму

С видом на море: как купить в Крыму недорогое жилье >> По мнению эксперта рынка недвижимости Дмитрия Гонтаря, существенное влияние на рост цен в 2018 году окажут изменения в 214 федеральный закон, которые регулируют отношения застройщика с дольщиками и призваны избавить рынок от незавершенного строительства.

Объем ввода стандартного жилья в ПФО в 2017 году вырос на 23 %

На территории Приволжского федерального округа по итогам 2017 года объем ввода стандартного жилья вырос на 23 % и составил более 50 % от общего объема ввода жилья в округе.