Daily Archives: Ноябрь 21, 2017

Минстрой допустил подорожание жилье после отмены долевого строительства

При этом представитель минстроя подчеркнул, что любые цифры сейчас предварительные и требуют тщательного подсчета. По словам Стасишина, многое будет зависеть от предложений банков.

Отмена долевого строительства вызовет рост цен на жилье

В ходе круглого стола, на котором обсуждали пути решения проблем долевого строительства, он сказал, что запрет на использование застройщиками средств участников долевого строительства и переход к банковскому финансированию может вызвать резкий скачок цен на 7-8%.

Минстрой: После отмены долевого строительства жилье подорожает на 7-8%

После отмены механизма долевого строительства и перехода к проектному банковскому финансированию стоимость новостроек может вырасти в среднем на 7-8 процентов.

Арендные ставки на Кипре отыграли кризис

Хотя спрос на некоторые виды жилых объектов, особенно в премиальной категории, растет, во многом благодаря программе «гражданство в обмен на инвестиции», в целом цены на недвижимость так и не восстановились за четыре года после банковского и экономического кризиса на Кипре (см. график).

Четверть предложения в Подмосковье приходится на сданные корпуса

25,9% от общего объема предложения на рынке первичного жилья Московской области по итогам трех кварталов 2017 года приходится на квартиры в сданных корпусах, говорится в исследовании компании "МИЭЛЬ-Новостройки".