Врач предупредил об опасности ароматических свечей

Сжигание ароматических свечей может повысить риск возникновения серьезных проблем со здоровьем, сообщил доктор Тамаш Пандич из Университета Земмельвейса в Венгрии. По его словам, которые передает The Sun, использование свечей провоцирует мигрени, раздражение горла и глаз, а также увеличивает вероятность развития респираторных заболеваний.


© Unsplash
Как пояснил специалист, ароматические свечи могут ухудшить уже существующие заболевания, в частности астму, поскольку при горении они выделяют частицы других загрязняющих веществ. Доктор добавил, что некоторые производители свечей используют эфирные масла для избежания негативных последствий искусственных ароматизаторов. Однако они могут привести к нарушению нервной системы или вызвать раздражение кожи.

Кстати, может быть вы искали информацию про масло воск для дерева, если перейти по ссылке, вы найдете то, что искали.

Помимо этого, некоторые марки свечей используют фитиль, в котором хлопок наматывается на другой материал, например металл, при этом образуя токсичную сажу. По словам Пандича, это, в свою очередь, может вызвать проблемы с легкими.

Независимо от того, произведены они искусственно или встречаются в природе, каждое вещество, чужеродное для организма, представляет химическую опасность, — заявил специалист.

Врач-терапевт Вероника Лисицкая ранее заявила, что слишком сухой воздух в квартире или доме является одной из причин распространения респираторных инфекций. По словам эксперта, недостаток влаги в воздухе мешает эффективной защите дыхательных путей человека.

Вам так же будет интересно

Вам так же будет интересно

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *