Monthly Archives: Ноябрь 2017

Медведев заявил, что нужно перейти от долевого строительства к ипотеке

Премьер-министр России Дмитрий Медведев в прямом эфире для российских телеканалов заявил, что необходимо постепенно отказаться от долевого строительства в пользу ипотечных кредитов.

Аналитики заявили о росте привлекательности рынка недвижимости

Эксперты компании PwC в отчете-прогнозе, посвященному перспективам рынка недвижимости в странах Европы на будущий год, констатируют завершение спада в российском сегменте.

Власти Москвы утвердили список объектов на обложение в 2018 г. налогом от кадастровой стоимости

Перечень объектов коммерческой недвижимости, облагаемых на 2018 г. налогом на имущество от кадастровой стоимости, утвержден правительством Москвы, сообщила пресс-служба столичного департамента экономической политики и развития.

Стартовый дом по программе реновации построят на Ставропольской улице

Стартовый дом в рамках программы реновации жилья в столице построят на Ставропольской улице. 30 ноября Градостроительно-земельная комиссия во главе с Сергеем Собяниным постановила исключить земельный участок на территории владения 23-1…

Механизмы перехода к проектному финансированию должны быть просчитаны

Как заявлял глава Минстроя Михаил Мень, для отказа от долевого строительства и перехода к проектному финансированию банкам нужно будет заместить 3,5 трлн рублей, вложенных на данный момент гражданами в договоры долевого участия.

92,2 тыс. рублей за кв.метр: в Тюмени назвали самую дорогую улицу

RU, средняя цена за "квадрата" на 5-ти самых дорогих улицах города превышает примерно на 50% среднюю цену по другим районам, которая находится сейчас на отметке 53 тыс. руб. Так, например средняя стоимость жилья на улице Семакова — 11,3 млн. рублей.