Daily Archives: Октябрь 15, 2019

С октября ипотека от Сбербанка стала доступнее

Снижение ставок по заявкам, поданным с 1 октября 2019 года (кроме продукта "Военная ипотека" и программы государственной поддержки для семей с детьми) составило 0,3 п.п. на готовое и строящееся жилье, загородную недвижимость, строительство жилого дома, покупку гаража и машино-места, нецелевой кредит под залог недвижимости.

В Подмосковье стало меньше элитных коттеджей

Объем предложения на первичном рынке элитной загородной недвижимости по итогам третьего квартала 2019 года составил 555 лотов, оказавшись рекордно низким за последние шесть лет. Такие данные приводят аналитики Knight Frank.

В Подмосковье стало меньше элитных коттеджей

В Подмосковье стало меньше элитных коттеджей Придирчивость покупателей и их стремление покупать элитную загородную недвижимость только с большим дисконтом заставили большинство профессиональных девелоперов покинуть этот рынок.

Петербуржцы стали активнее вкладываться в строящееся жилье

Жители Северной столицы активно занялись квартирным вопрос: узакониванием и приобретением жилья. Также, петербуржцев вновь заинтересовали новостройки. Горожане активно участвуют в долевом строительстве: за 9 месяцев заключили на 24% больше сделок, чем с января по сентябрь 2018 года.

Риелторы оценили стоимость жилья в строящихся небоскребах Москвы

Активный вывод на рынок жилых небоскребов в массовом сегменте и бизнес-классе эксперты назвали одним из трендов ближайшего будущего на рынке жилья Москвы.

Крупный торговый центр в Волгограде хотят продать за 1 миллиард рублей

Внутри помещения арендуют представители многих известных брендов и сетей. За этот торговый центр, специализирующийся на мебели и строительных материалах, хотят выручить круглую сумму в один миллиард рублей.

Тверская область вошла в число регионов с самыми дешевыми домами

Портал «Мир квартир» опубликовал рейтинг цен на частные дома в регионах России. Предсказуемо, самые дорогие частные дома продаются в Москве и Московской области — средняя цена составляет 17 и 14,5 миллионов соответственно.

Доходный дом: сможет ли аренда вытеснить собственность на жилье

Правительство России всерьез взялось за развитие рынка арендного жилья. Минстрой и Минэкономразвития с участием АО «Дом.РФ» к 20 ноября должны подготовить предложения по совершенствованию регулирования сферы.

Ставки аренды жилья во Владивостоке растут

В России в третьем квартале 2019 года ставки на аренду жилья выросли на 1,2% по сравнению со вторым кварталом. В то же время Владивосток оказался одним из чемпионов – здесь наем жилья подорожал на рекордный для России уровень.