Daily Archives: Август 29, 2019

Пензенцы могут приобрести через «АИК» жилье под 6,45% годовых

Если в начале 2019 года через «АИК» можно было приобрести жилье под 7,5% годовых, то сейчас ставка снижена до 6,45%. Самое выгодное предложение доступно по программе «Семейная ипотека».

Москвичи перестали интересоваться дешевыми квартирами

Часть квартир по стоимости попадает в группу 5-10 миллионов, но фактически мало отвечает нужным характеристикам: это может быть устаревший жилфонд, изношенные коммуникации, удаленность от метро и так далее.

Смольный озвучил факты, сдерживающие строительство жилья в Петербурге

Вице-губернатор отметил, что переход строительного рынка на новые правила с использованием счетов эскроу происходит без больших потрясений. Власти северной столицы резюмировали факты, сдерживающие строительство жилья в городе. Основной причиной Смольный видит отсутствие подготовки проектных решений.

Каталог «100 лучших жилых комплексов России» вышел в свет

Выбор лучших новостроек проходил в 5 этапов, а победителями стали те, кто выдержал конкуренцию и оценку по множеству критериев. Среди них: местоположение, инфраструктура комплекса и района, проектные и архитектурные решения, техническое оснащение здания и многие другие параметры.

Банк «Санкт-Петербург» выделил деньги на достройку жилья ГК «Город»

Предварительно, выделенные деньги потратят на достройку жилья общей площадью 430 тысяч квадратных метров — почти шесть тысяч квартир в 13 домах и 2220 машиномест в паркингах. «29 августа сдали в эксплуатацию последний корпус проблемного ЖК «Прибалтийский»», — отметили в банке.

Риелторы допустили падение спроса на апартаменты после перехода на эскроу

Повышение стоимости апартаментов на 10% после перехода рынка на эксроу на столько же сократит ценовую разницу квартир и апартаментов, считают аналитики компании. По их мнению, это способно снизить спрос на такой формат недвижимости на 30%.