Daily Archives: Август 13, 2019

Льготное кредитование деревянного домостроя продлено на год

Программа государственного субсидирования кредитной ставки при покупке гражданами деревянных домов заводского изготовления, инициированная в прошлом году Минпромторгом, продлена до 31 декабря 2020 года.

«Цифра в общих масштабах звучит немного скромно»

Стоит отметить, что в течение года в целом экспозиция строящегося жилья в историческом центре Москвы претерпела существенные изменения. В категорию готовой недвижимости перешли сразу 12 комплексов из 22.

У россиян запретили отбирать жилье за небольшие долги по ипотеке

У россиян запретили отбирать жилье за небольшие долги по ипотеке. Это следует из определения Верховного суда по делу семьи ипотечников из Башкирии, едва не лишившейся квартиры. Согласно материалам дела, молодая семья почти десять лет исправно выплачивала кредит за однушку.

Savills: британский рынок на пике спада за последние 10 лет

Британский рынок жилья находится в самой слабой точке со времён мирового финансового кризиса. Неопределенность по поводу Брексита отпугивает покупателей, по мнению ведущего агентства недвижимости.

На Кутузовском проспекте пустует каждое третье торговое помещение

На Кутузовском проспекте в Москве пустует почти каждое третье торговое помещение. С учетом тех предложений, которые предполагают возможность замены текущего арендатора, вакансия составляет около 30%, подсчитали по просьбе «РБК-Недвижимости» в компании CBRE.

Средняя сумма кредитов по «семейной ипотеке» в регионах России — 2,2 млн рублей

Для жителей ДФО действуют специальные условия кредитования — ставка 5%, если второй или последующий ребенок родился с 1 января 2019 года. Средняя сумма кредита в Банке ДОМ.РФ составляет 2,6 млн рублей, при этом средняя стоимость приобретаемого жилья — 4,8 млн рублей.

Жилье в новостройках Петербурга подорожало почти на 5%

Цены на строящее жилье массового спроса в Петербурге за период с начала года выросли на 4,9%. Средняя цена "квадрата" составила 109,7 тыс. руб. Об этом сообщают аналитики консалтингового центра "Петербургская недвижимость".

В Челябинской области жилье подорожало за год на 12,4%

По предварительным данным регионального минстроя, за семь месяцев этого года в Челябинской области построено 613 тыс. кв. м жилой недвижимости (на 4% меньше аналогичного периода 2018 года), из них 129 тыс. введено в эксплуатацию в июле.

Жители Петербурга стали реже брать ипотеку

Жители Петербурга с Северо-Западного федерального округа (СЗФО) стали реже брать ипотеку, сообщили 13 августа в пресс-службе Ценробанка. В первом полугодии 2019 года петербуржцы взяли ипотеку на сумму 89,3 млрд рублей. Средняя сумма кредита по городу составила 2,9 млн рублей.

В Архангельске продолжают дорожать однокомнатные квартиры

Доля предложений о продаже однокомнатных квартир и студий в общем объеме объявлений о продаже жилья сокращается три года подряд. Сейчас она держится в районе 17%, а в 2017 году она составляла почти 23%. Средняя цена квартиры размером около 30 кв. м в июле составила 2 млн руб.