Daily Archives: Август 3, 2019

Застройщики жилья ожидают снижения темпов строительства

На сегодняшний день открыто более 200 эскроу-счетов. Как рассказал N финансовый директор краснодарского девелопера «Меритон» Андрей Соколов, компания ведет в Ростове строительство двух объектов общей площадью более 70 тыс. кв. м, оба объекта возводятся с использованием проектного финансирования.

Застройщики жилья ожидают снижения темпов строительства

По словам управляющего Ростовским отделением Сбербанка Руслана Салимова, приняты решения по финансированию 20 проектов застройщиков с применением эскроу-счетов. В стадии рассмотрения еще 25 новых проектов. На сегодняшний день открыто более 200 эскроу-счетов.

В Подмосковье подешевели новостройки

В регионе за первую половину года построили до 50 тыс. квартир общей площадью около 3,6 млн кв. м. Об этом пишет «Подмосковье сегодня», ссылаясь на сервис «Индикатор рынка недвижимости». Из-за большей доступности часть покупателей предпочли область столице.

Застройщики: Закон об эскроу-счетах ведёт к удорожанию недвижимости

Месяц прошёл с момента начала действия закон о переходе застройщиков на эскроу-счета. Это нововведение регламентирует новый формат отношений между застройщиками, банками и дольщиками. В Татарстане строительными компаниями открыто уже 15 эскроу-счетов.

В России ипотечный бум ожидается к 2024 году

В России к 2024 году объем выданных на покупку жилья займов достигнет 4,7 трлн рублей и начнется ипотечный бум. Агентство АКРА опубликовало прогноз в отчете "Развитие российского ипотечного рынка".

Торговый дом «Бирюса» в Перми подешевел на треть

Владельцы помещений в торговом доме «Бирюса» в Перми вновь пересмотрели стоимость актива. Он подешевел до 210 млн рублей. Первоначально комплекс был выставлен на продажу за 320 млн рублей.