Daily Archives: Июль 26, 2019

В Рязанской области подвели итоги военной ипотеки

Военнослужащие, проходящие службу в Рязанской области сегодня успешно решают свои жилищные проблемы с помощью военной ипотеки. Так, только за первое полугодие 2019 года на территории региона участниками накопительно-ипотечной системы (далее — НИС) приобретено 71 жилое помещение.

Треть россиян относятся к ипотеке настороженно

31 процент респондентов уже имели опыт покупки жилья в ипотеку. Настороженное отношение к ипотеке связано со страхом не справиться со своевременным обслуживанием кредита, отмечают аналитики, и рекомендуют рассчитывать размер кредита, исходя из дохода, а не подстраивать доход под кредит.

Россияне стали реже брать ипотечные кредиты

Пресс-служба Объединенного кредитного бюро (ОКБ) сообщила, что объём ипотечного кредитования в первом полугодии 2019 года сильно снизился по сравнению с таким же периодом прошлого года. Специалисты отметили, что произошёл резкий спад — на 19 процентов в этом году выдано меньше ипотечных кредитов.

Россиян предостерегли от ипотечной усталости

В противном случае у человека может сформироваться «ипотечная усталость» — опасное психологическое состояние. Об этом говорится в материалах агентства «МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости», поступивших в редакцию «Ленты.ру».

Альфа-банк запустил онлайн-базу недвижимости для ипотечных заемщиков

Сервис представлен в личном интернет-кабинете клиентов банка и, как отмечается в сообщении, позволяет заемщику пройти все этапы оформления ипотеки онлайн с единственным визитом в отделение при заключении сделки.

Аналитики назвали стоимость комнаты в московской коммуналке

Стоимость комнаты в московской коммуналке начинается от 1,5 млн руб. и может достигать в среднем 10 млн руб. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики риелторской компании "НДВ-Супермаркет недвижимости".

Новостройки массового сегмента Москвы за квартал подорожали на 2%

По итогам второго квартала 2019 года средняя цена предложения на новостройки массового сегмента Москвы увеличилась на 2% относительно прошлого квартала. Об этом «Стройгазете» сообщили в аналитическом отделе компании «Бест-Новострой», уточнив, что теперь она составляет 165,1 тыс. рублей за кв. метр.