Daily Archives: Июль 1, 2019

Премиальное жилье столицы подорожает на семь процентов

Консалтинговая компания Knight Frank сообщила, что в ближайшем будущем дорогое столичное жилье может подорожать на семь процентов. Также стало известно, что прибавка в цене у премиального жилья началась еще в прошлом году.

В Смоленске подорожали квартиры в новостройках

Отмечается, что за первое полугодие 2019 года рост стоимости на квартиры в новостройках зафиксирован почти во всех городах России с населением свыше 300 тысяч человек. В Смоленске квадратный метр жилья в новом доме подорожал на 9,3% и в среднем составляет 45 357 рублей.

С покупкой квартир в новостройках стоит поторопиться

Российские строительные компании перейдут от привычного долевого строительства к проектному финансированию с использованием эскроу-счетов. О предстоящих нововведениях и их последствиях рассказала руководитель отдела продаж компании «ИнтерСтрой» Людмила Мендрух.

Названы регионы с самым доступным жильем

Аналитики исследовали рынок недвижимости и сделали вывод, что самое доступное жилье - в Магаданской области и на Ямале. А дольше всех копят на квартиру жители Крыма, Чечни, Дагестана и Севастополя. Для анализа была взята семья из трех человек и типовая жилплощадь 60 квадратных метров.

В РФ вступили в силу новые правила долевого строительства

Новые правила строительства жилья с привлечением средств граждан начали действовать в России с 1 июля. Теперь застройщики должны собирать деньги дольщиков на специальные эскроу-счета. После обращения в банк застройщик получит деньги по рыночной ставке с верхним пределом в размере 13%.

Альфа-Банк в Новосибирске открыл ипотечный центр

Открытие ипотечного центра Альфа-Банка в Новосибирске является частью нашей стратегии, направленной на повышение доступности ипотечных кредитов и качества предоставляемых розничных услуг, — рассказал руководитель департамента развития ипотечного кредитования Альфа-Банка Артем Иванов.