Daily Archives: Июнь 7, 2019

Покупка квартир в новостройках станет безопаснее с 1 июля

Меньше месяца осталось до полного перехода строительной отрасли на новый принцип финансирования — с 1 июля покупка квартир на первичном рынке будет осуществляться только через эскроу-счета.

Десять семей в Вологодской области воспользовались льготной ипотекой

Десять семей воспользовались новой программой льготной ипотеки в Вологодской области, на которую выделено 50 млн рублей из бюджета региона в 2019 году. Об этом рассказал в интервью ТАСС губернатор области Олег Кувшинников в ходе Петербургского международного экономического форума.

Юлия Антипова: «Детский сад и школа могут быть ГЧП»

Отсутствие школ и детских садов одинаково вредит и городским властям, которые, так получается, не выполняют свои прямые функции, и застройщикам, вынужденным продавать квартиры в необустроенных районах по сниженным ценам.

Вблизи аэропорта Домодедово построят гостиницу Holiday Inn

Возле аэропорта Домодедово в конце 2020 г. появится гостиница Holiday Inn. Сумма инвестиций в строительство отеля на 148 номеров достигнет 900 млн RUB. Соответствующее соглашение заключили на Петербургском международном экономическом форуме.

На первичке Петербурга растет спрос на крупногабаритные квартиры

Значительная часть (42,7%) крупногабаритных объектов сосредоточена в проектах, ориентированных на масс-маркет - и это важная особенность, которая отличает петербургский рынок недвижимости от московского.

Абсолют Банк снизил ставку по ипотеке до 9,99%

Остальные условия по ипотечным программам Абсолют Банка остались без изменений: первоначальный взнос - от 20% годовых, срок кредитования - до 30 лет, возможно привлечение до 4-х созаемщиков. Напомним, что Абсолют Банк газ назад начал выдавать ипотеку с помощью цифровой платформы.

«Потенциальные покупатели решили понаблюдать за рынком»

Согласно опросу АН «Бон Тон», около четверти потенциальных покупателей готовы приобрести квартиры в ближайшее время, пока основной объем новостроек еще реализуется по старым правилам.

Сочи занял первое место по росту стоимости аренды жилья

Аналитики изучили динамику стоимости долгосрочной аренды однокомнатных квартир в мае в 76 крупных городах России. Как сообщает портал недвижимости Domofond, по итогам мая 2019 года средние ставки изменились в диапазоне от +9,3% в Сочи до -5,2% в Грозном.

Банк «Дом.РФ»: рынок ипотеки в РФ к 2024 году вырастет в 3 раза

Совокупный ипотечный портфель в РФ к 2024 году вырастет почти в три раза - до более 20 триллионов рублей с текущих 7,5 триллиона рублей, ожидает председатель правления банка "Дом.РФ" Артем Федорко.

Герман Греф спрогнозировал снижение ставок по ипотеке

Глава Сбербанка Герман Греф заявил о грядущем снижении ставок по ипотеке. По словам банкира, пик инфляции в России уже был пройден. Таким образом, теперь ставки пойдут вниз.