Daily Archives: Май 14, 2019

В Госдуме предложили субсидировать ставки проектного финансирования

Комитет Госдумы по природным ресурсам, собственности и земельным отношениям, правительство и ЦБ ведут обсуждение возможных механизмов субсидирования ставки проектного финансирования для застройщиков, которые 1 июля перейдут на работу по эскроу-счетам, сообщили РБК в пресс-службе главы комитета Николая Николаева.

В Москве утроились продажи сверхдорогой недвижимости

Ранее эксперты компании Urbanus составили рейтинг самых крупных сделок с элитной недвижимостью в Москве, заключенных с начала 2019 года. Первое место досталось сделке по одновременному приобретению двух квартир в жилом комплексе «Берег Столицы», бюджет которой составил 724,6 миллиона рублей.

Стартовал первый этап XII конкурса «Доверие потребителя»

Ежегодный независимый конкурс "Доверие потребителя" рынка недвижимости учрежден в 2008 году и проводится в 12-тый раз по инициативе Комиссии по недвижимости Общества потребителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области – общественной некоммерческой организации, осуществляющей защиту законных прав потребителей на рынке недвижимости.

В Петербурге стартовал первый этап конкурса «Доверие потребителя»

Во вторник, 14 мая стартовал первый этап XII конкурса «Доверие потребителя» рынка недвижимости Санкт-Петербурга и Ленинградской области. За лучшие компании в сфере недвижимости можно проголосовать до 30 сентября на сайте конкурса.

Сервисные апартаменты на первичном рынке Петербурга подорожали на 16%

По итогам первого квартала 2019 года средняя цена на первичном рынке апартаментов Санкт-Петербурга составила 148 тыс. рублей за кв. метр, увеличившись на 16% по сравнению с аналогичным кварталом 2018 года. Об этом «Стройгазете» сообщили в компании Knight Frank St Petersburg.

Как оспорить кадастровую стоимость, новосибирцам объяснят в Росреестре

В четверг, 16 мая, специалисты Управления Росреестра по Новосибирской области проконсультируют жителей региона, которые хотят оспорить кадастровую стоимость своих объектов.

Прокуратура Батайска разъясняет меры поддержки пострадавших дольщиков

Обеспечение прав пострадавших участников долевого строительства регламентируется статьей 5.3 Областного закона РО от 30.07.2013 № 1145-ЗС «О мерах поддержки пострадавших участников долевого строительства в Ростовской области».