Daily Archives: Май 11, 2019

Госдума обсудит вопрос по снижению ипотечной ставки до 8%

Комитет Госдумы по финансовому рынку во вторник, 14 мая, проведет парламентские слушания, в ходе которых будет обсуждаться вопрос снижения ипотечной ставки до 8%. Об этом заявил журналистам спикер нижней палаты парламента Вячеслав Володин.

Новая квартира в новом доме через эскроу-счета. Минстрой поможет безопасно реализовать материнский капитал

В строительной отрасли России принципиально трансформируется схема продаж жилья в строящихся домах. Некоторые застройщики уже начали реализовывать квартиры с использованием эскроу-счетов.

Жилье на вторичном рынке выросло в цене

Жилье на вторичном рынке выросло в цене На фоне активизации спроса и роста цен на новостройки средняя стоимость вторичной недвижимости увеличилась практически во всех крупных городах России. Лидером стала Казань, где жилье за год подорожало почти на 17%. Ненамного от нее отстает Москва.

Жилье на вторичном рынке выросло в цене

В Крыму, согласно расчетам гендиректора агентства 360 Flat Ильи Еремина, средняя стоимость продажи вторичного жилья составляет 58,4 тыс. руб. за 1 кв. м, в Севастополе — 72,5 тыс. руб. за 1 кв. м. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года первый показатель практически не изменился, а второй вырос на 7,5%. Господин Еремин ждет, что по итогам года рост цен в городе достигнет 9–12%.

Что лучше выбрать квартиру в новостройке или вторичку?

Вопрос жилья всегда достаточно сложен. Для того, чтобы достичь желаемого результата в будущем жилище нужно принять парочку важный решений. Например, один из таких вопросов - это приобретение квартиры в новостройке или на вторичном рынке.