Daily Archives: Апрель 22, 2019

Военную ипотеку приравняют к гражданской

Минобороны России меняет правила получения военной ипотеки. Для участвующих в долевом строительстве солдат-контрактников и офицеров создадут специальные эскроу-счета. Как сообщают «Известия», правительство России уже разработало соответствующее постановление.

Новый дом «Кировский посад» для льготников вводится в эксплуатацию

Всего в здании имеется 184 квартиры. Его строительство осуществлено по программе "Жилье для российской семьи". Квартиры продавались по фиксированной цене в 35 тысяч рублей за квадратный метр.

Медведев разрешил достраивать некоторые дома без эскроу-счетов

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о достройке многоквартирных домов с готовностью не менее 30% без перехода на эскроу-счета. Также будет учитываться и покрытие долевых договоров, которое должно быть не менее 10% от общего количества помещений в строящемся объекте.

Продажи жилья на вторичном рынке США в марте снизились почти на 5%

Количество сделок продажи жилья на вторичном рынке США в марте снизилось на 4,9% по сравнению с показателем февраля - до 5,21 миллиона, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (National Association of Realtors, NAR).

Многие проекты смогут избежать перехода на эскроу-счета

Многие проекты смогут избежать перехода на эскроу-счета Премьер-министр Дмитрий Медведев подписал постановление, которое позволяет строить ряд жилищных объектов без использования эскроу-счетов. Переход на такие счета станет обязательным для девелоперов с 1 июля.

В Петербурге выросли ставки аренды офисов

В компании отметили, что квартальный рост ставок аренды офисов в Петербурге оказался максимальным за последние 6 лет. Кроме того, по данным JLL, средняя доля вакантных площадей на офисном рынке Петербурга продолжала снижаться и достигла 5,4%.

Названы лидирующие по предложению квартир в аренду города Подмосковья

Лидером по объему предложения арендного жилья среди городов Московской области является Красногорск, где сосредоточено 17% съемных квартир. Об этом в пресс-релизе сообщают аналитики компании «Миэль-Аренда». На втором месте — Люберцы, где арендовать можно порядка 16% подмосковного предложения.

В Москве и Подмосковье вырос спрос на новостройки на этапе котлована

Обратная тенденция зафиксирована лишь в Новой Москве, где доля сделок с жильем на этапе котлована, наоборот, за год снизилась на 9%. Самый высокий спрос наблюдается в старых границах Москвы — там продажи в домах на этапе котлована за год выросли на 17%.

Средний размер потребкредита вырос на четверть

Средний размер потребкредитов составил в первом квартале 170,3 тысячи рублей. Это на 33 тысячи больше, чем в прошлом году (+24,3%). Дороже всех потребекредиты в Москве (405,9 тысячи рублей), Московской области (279,6 тыс. рублей) и Санкт-Петербурге (275,5 тыс. рублей).