Daily Archives: Февраль 22, 2019

Аварийным дом на Ильинке: сколько заплатили жильцам

Как сообщает пресс-служба комитета ЖКХ Новокузнецка, компенсацию получили уже жильцы 56 квартир. Сообщается, что сумма за квадратный метр составила около 30 500 рублей. Также известно, что для жильцов двух квартир, принадлежащих муниципалитету, организовано переселение в другой дом.

Bloomberg: Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов

Основатель компаний Tesla и SpaceX Илон Маск взял ипотеку на 61 миллион долларов, пишет Bloomberg. По информации издания, в конце прошлого года миллиардер взял ипотеку в банке Morgan Stanley для покупки четырех объектов недвижимости, а также рефинансировал взятый в 2012 году ипотечный кредит.

В Новой Москве объявлен пятилетний мораторий на строительство жилья

Как отметил Жидкин, разрешений на строительство выдано уже достаточно. «Сейчас мы заинтересованы в создании городской среды, строительстве коммерческих площадей и инфраструктурных объектов», — пояснил он.

Средняя цена ипотечной квартиры в Москве составляет 9 млн рублей

По результатам 2018 года средняя стоимость квартиры, купленной в ипотеку в Москве, составила 9,05 миллионов рублей. В Подмосковье - 5,13 млн рублей. Об этом сообщают эксперты компании "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

Средняя цена ипотечной квартиры в Москве составляет 9 млн рублей

По результатам 2018 года средняя стоимость квартиры, купленной в ипотеку в Москве, составила 9,05 миллионов рублей. В Подмосковье - 5,13 млн рублей. Об этом сообщают эксперты компании "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

Стадион «Метеор» в Дорогомилово застроят жильем

«Новикомбанк», принадлежащий госкорпорации «Ростех», объявил конкурс на право заключить инвестконтракт по реализации жилого комплекса на месте стадиона «Метеор» (на фото).

Россияне смогут оперировать рыночной ценой жилья при расчете налога

Каждый гражданин нашей страны, исправно платящий налоги, имеет полное право требовать от уполномоченной инстанции осуществлять расчет пошлины, исходя из кадастровой или рыночной цены жилплощади (когда первый пункт еще не рассчитан). Данная информация описана в решении Конституционного суда.

Минстрой назвал главные условия достройки жилья по старым правилам

Для достройки жилья по старым правилам финансирования девелопер должен иметь проекты с привлечением не менее 10% средств по договорам долевого участия (ДДУ). При этом готовность этих жилых комплексов должна быть не меньше 30%.

В Подмосковье 90% земельных участков названы неликвидными

Всего 10% участков без подряда (УБП) в новых поселках Подмосковья отвечают требованиям качества и являются ликвидными, подсчитали аналитики компании «Инком-Недвижимость». 90% объектов ждет переформатирование или превращение в долгострой, прогнозируют эксперты.

51% предложения новостроек в Москве сосредоточено на месте промзон

Больше половины – 51% – предложения первичного жилья в Москве сконцентрировано на месте бывших промзон, как подсчитали в компании Est-a-Tet. Это свыше 1,5 млн кв. метров в 98 комплексах. По метражу квартир, выставленных на продажу, лидирует «Зиларт» (на фото).