Daily Archives: Февраль 21, 2019

В Звенигороде долгострой от «СУ-155» получил ЗОС

В Звенигороде долгострою компании «СУ‑155» выдали заключение о соответствии, сообщили изданию «Вести Подмосковья» в пресс-службе Главгосстройнадзора. 128 квартир готовы к заселению.

Крымчанам рекомендуют не откладывать покупку квартир в новостройках

Аналитики не считают закон панацеей от возможных злоупотреблений, но отмечают, что покупка жилья у застройщика по 214-ФЗ дает гарантию того, что все документы, связанные со стройкой, у компании в порядке.

Крымчанам рекомендуют не откладывать покупку квартир в новостройках

Аналитики не считают закон панацеей от возможных злоупотреблений, но отмечают, что покупка жилья у застройщика по 214-ФЗ дает гарантию того, что все документы, связанные со стройкой, у компании в порядке.

ЦБ объяснил, кто сможет воспользоваться правом на ипотечные каникулы

Президент РФ Владимир Путин, выступая с ежегодным посланием к Федеральному собранию 20 февраля, предложил ввести ипотечные каникулы для граждан, которые лишились дохода. О такой инициативе заявляли ранее и в ЦБ.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в январе сократились на 1,2%

Количество сделок по продаже жилья на вторичном рынке США в январе сократилось на 1,2% по сравнению с декабрем до 4,94 млн, говорится в докладе Национальной ассоциации риелторов (NAR). Опрошенные агентством Reuters аналитики в то же время ожидали увеличения числа сделок на 0,8% до 5,01 млн.

Банк «Открытие» планирует удвоить кредитный портфель

Входит в топ-10 крупнейших банков России. С 1 января текущего года клиенты БИНБАНКа уже обслуживаются в южном филиале «Открытия». Росгосстрах Банк пока существует отдельно, составляя, по словам Игоря Нестерова, здоровую конкуренцию южному филиалу «Открытия».

Президент РФ настаивает на изменении срока субсидирования ипотеки

20 февраля Владимир Путин в своём послании Федеральному Собранию определил новые направления поддержки семьи и демографической ситуации в России. Глава государства предложил увеличить срок субсидий на ипотечное кредитование. В настоящее время субсидируются только первые 5 лет ипотеки.

Росстат: объемы жилищного строительства упали почти на 17%

По данным Росстата, в январе 2019 года строители сдали заказчикам 4,2 миллиона квадратных метров жилой площади. Эти цифры на 16,8% меньше, чем за аналогичный месяц прошлого года. По сравнению с декабрем показатель сократился почти вдвое.

Средняя ипотечная квартира в Москве стоит 9 млн рублей

По итогам прошлого года средняя стоимость квартиры, приобретенной в ипотеку в Москве, составила 9,05 млн рублей. В Московской области — 5,13 млн рублей. Об этом информирует компания "МИЭЛЬ-Сеть офисов недвижимости".

Установлен финальный ориентир ставки купона по облигациям «Дом.РФ»

Финальный ориентир ставки первого купона по биржевым облигациям "Дом.РФ" на 10 миллиардов рублей установлен в размере 8,35% годовых, сообщила пресс-служба БК "Регион", одного из организаторов размещения. Первоначальный ориентир купона составлял 8,4-8,5% годовых.