Daily Archives: Февраль 20, 2019

На Ямале увеличат финансирование жилищной субсидии для молодых семей

Решение жилищного вопроса молодых семей – залог устойчивого процветания государства, заявил в сегодняшнем послании президент Владимир Путин. На Ямале число жилищных выплат молодым семьям в этом году увеличилось в разы, вырос и сам размер субсидии.

Ненецкий АО оказался регионом с самой низкой ставкой по ипотеке

В Ненецком автономном округе, по данным «Российской газеты», зафиксирована самая низкая в стране ставка по ипотечному кредиту. Сейчас она составляет 6,82% и за год упала более чем в полтора раза — на 3,61%.

Путин определил цели для ракет и страны

Владимир Путин выступил с ежегодным обращением к Федеральному собранию. Основные пункты повестки – социальное и экономическое благополучие граждан, развитие экономики и частного бизнеса, развитие технологий и образования, здравоохранение и внешнеполитические отношения.

Эксперт указал на главные особенности послания Путина

Директор федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов отметил, что в послании Владимира Путина Федеральному собранию доминировала внутренняя повестка. Он объяснил это тем, что с «внешней повесткой все понятно».

Путин поручил снизить ставки по ипотеке

Президент России Владимир Путин в послании к Федеральному собранию России рассказал о политике снижения ставок по ипотеке. Российский лидер поручил Кабмину РФ и Центробанку удерживать линию снижения ставок по ипотеке сначала до 9, а затем до 8%.

В Башкирии снизят ипотечную ставку до 5%

Врио Главы Башкирии Радий Хабиров заявил, что ставку по ипотеке в республике планируется снизить до 5-5,5%. Как сообщает региональный Госстрой, это предполагается сделать в рамках программы «Жилстройсбережения РБ».

Путин поручил поднять выплаты и уменьшить налоги для многодетных семей

В качестве меры поддержки многодетных семей Путин поручил дополнительно освободить их от налога по пять квадратных метров в квартире и по семь квадратных метров в доме на ребенка, а также от налога на земельные участки размером шесть соток Кроме того, глава государства поручил с 1 июля текущего года поднять выплаты семьям с детьми-инвалидами вдвое — до 10 тысяч рублей.