Daily Archives: Февраль 13, 2019

Центробанк назвал главные тренды в кредитовании физлиц в Красноярске

По статистике красноярского отделения Сибирского ГУ Банка России, за год объемы кредитования физлиц выросли на треть (32,4%). Всего был выдано четверть триллиона рублей, из них 63,3 млрд — ипотечные кредиты (четверть от объема всех выдач).

Связь-Банк улучшает условия привлечения потребкредитов

Связь-Банк напоминает, что для работников бюджетной сферы, включая зарплатных и корпоративных клиентов, действуют особые условия кредитования, с которыми можно ознакомиться на портале Связь-Банка в интернете.

Семьям с детьми продлят льготную ставку по ипотеке

Министр напомнил, что на текущий момент льготную ипотеку по ставке 6% семейные пары могут получить максимум на восемь лет при условии, что у них появляются вторые и третьи дети.

Льготную ипотеку для семей с детьми могут сделать бессрочной

Топилин рассказал, что готовящиеся поправки позволят семьям с двумя и более детьми пользоваться льготной ипотечной ставкой в 6% в течение всего периода кредита, передает ТАСС. Сейчас такие льготы предоставляются максимум на восемь лет.

Объем ипотечного кредитования в Рязанской области в 2018г вырос на 45%

Собеседник агентства отметил, что в сентябре средневзвешенная ставка по ипотеке достигала рекордно низкого значения - 9,35% годовых. В целом по выданным с начала 2018 года жилищным кредитам в национальной валюте она снизилась до 9,5% годовых (с 10,6% годом ранее).

Астраханская область получит 2 млрд руб на ликвидацию аварийного жилья

Ведь все непригодное для проживание жилье, включенное в аварийный фонд и выявленное по 1 января 2017 года, должно быть ликвидировано, а граждане переселены в новые квартиры.

Эксперты назвали районы Москвы с дефицитом высококлассных офисов

По информации экспертов, дефицит офисов наблюдается в Павелецком деловом районе и на севере Садового кольца (Тверской район, район Цветного бульвара) – всего 1% (класс B) и 5% (класс А) соответственно.