Daily Archives: Январь 30, 2019

ЦБ определил условия для отсрочки выплат по кредитам

Право на отсрочку выплат в случае трудной жизненной ситуации получат лишь граждане, бравшие ссуду на покупку единственного жилья. Такие поправки внес Центробанк в закон «О потребительском кредите», с которым ознакомились «Известия».

Потерявшим работу россиянам Центробанк обещает ипотечные каникулы

В ЦБ предлагают приостановить ипотечные платежи россиянам, вынужденным тратить на погашение ипотеки более половины своего дохода. Годовые каникулы они смогут получить в случаи потери работы. Об этом сообщает «Приморская газета» со ссылкой на портал prаvо.ru.

Промышленность демонстрирует рост

"Основным драйвером восстановления темпов роста промышленных производств стали инвестиции, объем которых в промышленность за 2016-2018 годы составил более 300 млрд рублей",-- говорится в сообщении комитета.

«Дом.РФ» и ЦБ готовят стандарты для ипотеки

Как сообщил руководитель службы по защите прав потребителей финансовых услуг ЦБ Михаил Мамута, для всех банков будет разработан комплексный стандарт по ипотечному кредитованию.

Девелоперы сократили скидки на новые квартиры втрое

По итогам 2018-го скидки сократились в три раза - с 15% до 5%. Девелоперы весь год сокращали свои скидочные акции из-за высокого спроса, который значительно вырос. В итоге дисконт упал в Подмосковье - на 16%, в Новой Москве - на 32%, в старых границах столицы - на 28%.