Daily Archives: Январь 22, 2019

Продажи дорогого жилья в Москве бьют рекорды

Предыдущее достижение было зафиксировано годом ранее, когда девелоперы продали 788 объектов примерно на 66 млрд руб. Председатель совета директоров Kalinka Group Екатерина Румянцева приводит похожие цифры: в Центральном округе Москвы заключено около 950 сделок с элитной недвижимостью на 70 млрд руб.

Продажи на вторичном рынке жилья в США упали на 6,4%

Продажи на вторичном рынке жилья в США в декабре 2018 года рухнули на 6,38% по сравнению с предыдущим месяцем - до 4,99 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риэлторов.

Трагедия в Магнитогорске спровоцировала рост цен на жилье

Рост цен зафиксировали риэлторы, и его уже назвали «спекуляцией на декабрьской трагедии», говорится в сообщении пресс-службы администрации города. Расселить жителей из разрушенного дома было решено после соответствующего указания президента Владимира Путина.

Застройщики пополнили рынок новостроек на 4,8 млн кв. м

По данным отдела оценки и аналитики БН, за 2018-й застройщики общими усилиями вывели в Петербургской агломерации 4,8 млн кв. м суммарной площади квартир. Это на 10% больше, чем в 2017-м (4,3 млн).

В Москве в 2018 году зафиксировано рекордное число ипотечных договоров

Рекордное количество договоров ипотечного кредитования зарегистрировано в Москве по итогам 2018 года. Об этом сообщила пресс-служба столичного управления Росреестра.

В Башкирии выросли цены на квартиры

Цены на «вторичку» в регионе поднялись чуть меньше — 53,3 тысячи рублей за квадратный метр в среднем. По сравнению с IV кварталом 2017 года, стоимость жилья на вторичном рынке выросла в республике на 4,6 процента, резюмировали в Башстате.

В Петербурге растут ставки аренды складских помещений

Ставки аренды производственно-складских помещений в Петербурге растут на фоне низких объемов ввода и отсутствия больших объемов вакансии, отмечают аналитики IPG.Estate. Так, по их данным, суммарный уровень вакантных площадей демонстрирует умеренное снижение.

Треть съемных квартир в Москве оказались непригодными для жизни

Современный косметический ремонт, по наблюдениям риелторов, выполнен лишь в 40 процентах съемных квартир Москвы. 30 процентов находятся в удовлетворительном состоянии для своей ценовой категории. Ранее в январе сообщалось о росте стоимости аренды жилья в столице.

Сбербанк запустил программу ипотечного страхования жизни для инвалидов

В банке пояснили, что при оформлении ипотеки клиенты также могут заключить договор страхования жизни и здоровья, в том числе в «Сбербанк страхование жизни» по программе «Защищенный заемщик». Ранее она была недоступна для инвалидов, поскольку риск утраты трудоспособности к ним не применим.

Москва официально запустила расселение аварийного жилья в Ленобласти

Ленобласть попала в те 14 субъектов России, где начнется реализация программы расселения граждан из аварийного жилья - об этом сообщил председатель областного комитета по строительству Константин Панкратьев на встрече губернатора региона с депутатами облЗакСа, передает корреспондент 47news.